За 14 лет собрано 196 898 339 руб.
   
Благотворительность — стерилизованное молоко человеческой доброты.
(с) Оливер Херфорд

Анастасия Соселия

Уже помогли
07.10.2013
Собрано: 199320 руб.


В июне 2014г. прошла курс лечения

С чего все начиналось...

Маленькой Насте нужна помощь!
Диагноз ДЦП - обычно звучит для родителей как гром среди ясного неба. "Аббревиатура ДЦП пугает всех родителей, поэтому врачи склонны ставить диагноз не сразу после рождения, а с первого года жизни ребенка. Так и родители маленькой Насти долгое время не могли прийти в себя, после того как они узнали о болезни дочери.
У трехлетней Анастасии Соселия, ДЦП и эпилепсия. Настя, третий ребенок в семье. Беременность с ней проходила без патологии, однако была слабость родовой деятельности, впоследствии чего девочка после рождения сразу не задышала, не закричала, через 6 часов у маленькой крохи были отмечены неонатальные судороги. На десятые сутки ее вывезли на лечение. И только на 20 сутки у Насти впервые заметили подергивания в конечностях и в теле, эпилептический генез был исключен. Однако с 6 месяцев появились спазмы, частота приступов постоянно увеличивалась, доходила до 100 приступов в сутки. Родители срочно вывезли дочку в Московский центр медицинской помощи детям с пороками развития черепно-лицевой области и врожденными заболеваниями нервной системы, где Настя получила лечение противосудорожными и другими препаратами. Настя прошла уже 5 курсов лечения. Судороги не удалось купировать, однако наблюдается улучшение общего состояния здоровья.
На сегодняшний день любящие родители, Шарида и Владимир, делают все, чтобы их маленькая доченька и два ее старших брата ни в чем не нуждались, однако той суммы, которую они зарабатывают, работая в госучреждениях, не хватает на продолжение лечения Настеньки. Маленькая Настя нуждается в высококвалифицированной помощи. Она пока самостоятельно не держит голову, сидит с поддержкой, не устойчиво, не ползет, не стоит, не ходит, речь отсутствует (гулит), отмечаются судорожные приступы. Девочку готовы принять на многокурсовое лечение в Институте Медицинских Технологий (ИМТ), г. Москва, стоимостью 199 320 рублей, где она пройдет полное обследование, и подберут противосудорожную терапию. После купирования судорог, ей проведут стимулирующую терапию.
По прогнозам врачей ИМТ, ребенок со временем будет самостоятельно сидеть, стоять, ходить, сначала у опоры, а затем самостоятельно. После чего, возможно будет развить речь, довести ребенка до возможности обучения по программе коррекционной школы.
Если мы с Вами не поможем Насте сейчас, то с годами ее состояние будет только усугубляться, каждый эпилептический приступ будет отрицательно сказываться на психическом развитии ребенка, она будет заторможенной и вялой, будет нарушена умственная активность. Для того, чтобы начать полную реабилитацию и Настя начала ходить, сама себя обслуживать в будущем, нужно купировать судороги. Чтобы помочь Насте, нам необходимо собрать 199 320 руб. Для нас это просто деньги, а для Насти - цена здоровья!

Возврат к списку

Мы в соц. сетях

Отзывы

 
 
Рада,что в нашей стране есть люди,которые встают рядом с детишками которые болеют и нуждаются в лечении.Фонд молодой,но делами своими показал и доказал,что он заслуживает большого уважения!Народ полюбил его!С этим фондом люди стали еще добрее и это большой шаг!Каждый из нас хоть раз в жизни отправлял смс со словом ДОБРО.Маленькое слово,которое спасает жизнь.У этого фонда большое будущее!Он спасет жизнь нашим маленьким детишкам и мы будем в этом им помогать!Каждому работнику крепкого здоровья и новых побед!
Марчелла
То чем вы занимаетесь это такое благородное дело, вы молодцы, это прекрасно...
Mari
Всем миром надо сказать Спасибо фонду "Ашана"за участие, тепло и надежду ,каторую вы даете детям!!!
Валя Лейба
Фонд Ашана,вы все волшебницы с добрыми сердцами.
Манана Шамба

Видеогалерея

 

Фотогалерея