За 12 лет собрано 101 878 425 руб.
   
Доброта для души то же, что здоровье для тела: она незаметна, когда владеешь ею, и она дает успех во всяком деле.
(с) Л.Толстой

Гварамия Давид

Уже помогли
09.09.2013
Собрано: 224460 руб.

12 лет, детский церебральный паралич.
Необходимо курсовое лечение. 

Деньги собраны. Прошел три курса лечения в ИМТ, г. Москва
В январе 2017г. не стало Давида.






С чего все начиналось...

Когда мы готовимся стать родителями, в каждом из нас просыпаются новые чувства, о которых ранее мы даже не подозревали - чувство повышенной ответственности, беспокойства уже не за себя самого, а за человека, который является нашим продолжением, жизнь которого напрямую зависит от нас. Мы выбираем для него только самое лучшее, но иногда все складывается не так, как мы планируем. Жизнь нас ставит перед фактом, с которым мы боремся всю оставшуюся жизнь.
В случае с Давидом Гварамия этим фактом оказался тяжелый диагноз. В его выписном эпикризе долгий перечень болезней, лечение которых требует продолжительного кропотливого труда. У Давида детский церебральный паралич в тяжелой форме. Мальчик самостоятельно не ходит, навыки самообслуживания не сформированы, не может говорить, общается только с помощью жестов. Всю эту ситуацию также усугубляют судорожные приступы, сопровождающиеся высокой температурой.
С самого рождения у Давида начались проблемы с высокой температурой, которую не могли сбить в течение двух трех недель. Мальчик лежал в больнице под наблюдением врачей, но добиться полной нормализации температуры не удавалось. Причиной повышенной температуры было органическое поражение головного мозга, которое требует долгого курсового лечения.
После установки полного диагноза – детский церебральный паралич, Давиду стали проводить комплексное лечение препаратами, массажами и лечебной гимнастикой. Лечение продолжалось в течение трех лет, но очевидных результатов не было достигнуто. В возрасте восьми лет при поддержке Министерства здравоохранения Республики Абхазия было принято решение вывезти Давида в специализированный медицинский центр, где оказывают помощь детям с пороками нервной системы. Поездка Давиду очень помогла. После назначенного лечения удалось сбить постоянно высокую температуру и высокий мышечный тонус.
Положительная динамика у Давида достигнута, болезнь поддается лечению и его необходимо продолжать. Московский Институт Медицинских Технологий готов принять его и уже предоставил план предстоящего лечения. В первую очередь необходимо провести полное обследование и полностью избавиться от судорог, затем, путем периодических курсов лечения, стимулирующих терапий, научить ребенка ходить у опоры, наработать навыки самообслуживания и развить его речь.
Давид сильный мальчик. Сложно представить, что с самого рождения Давиду дана столь тяжелая учесть - выдерживать постоянный жар и чувствовать постоянную боль каждым уголочком своего тела и не иметь возможности высказать это в слух.
Годовой курс терапий для Давида Гварамия стоит 224 460 рублей. Семья Давида в числе тех, кто не может оплатить лечение сына. Мама Давида не работает, папа на временных подработках. А еще у Давида есть старший брат, которого он очень любит и радостно встречает его из школы. Лечение Давида требует долгого, кропотливого труда и все это реально, если каждый из нас станет участвовать в жизни детей, которым требуется помощь. Не оставайтесь в стороне, будьте милосердны, каждый Ваш взнос сделает Давида ближе к выздоровлению!


«Культурно-благотворительный фонд «Ашана» гарантирует, что все собранные средства пойдут на лечение детей. Фонд с благотворительных пожертвований не оставляет себе ни копейки на административные расходы. КБФ «Ашана» осуществляет свою работу за счет средств учредителя -Беслана Шакая, а также постоянного партнера фонда - компании «А-Мобайл» и корпоративных доноров фонда - КБ "Гарант-Банк" , магазинов "KHARZAMAN" и донора, который пожелал остаться анонимным .

Команда КБФ «Ашана»

Возврат к списку

Мы в соц. сетях

Отзывы

 
 
 Спасибо Вам за все то,что Вы делаете!Дай Бог вам счастья,радости и здоровья.
Аста и Алла
Здоровья и счастья всем кто занимается столь благородным делом!!!
Татьяна Микая
Спасибо за ваши проекты, они помогают мне не меньше, а может быть и больше, чем детишкам! Нет для меня лучшего подарка, чем счастливое лицо ребенка, желание которого сбылось, а болезнь отступила!)
Отдельное спасибо за то, что передали подарок Адилии, она замечательный человек и заслуживает большего!
Андрей
Всем миром надо сказать Спасибо фонду "Ашана"за участие, тепло и надежду ,каторую вы даете детям!!!
Валя Лейба

Видеогалерея

 

Фотогалерея