За 14 лет собрано 196 898 339 руб.
   
Благотворительность — стерилизованное молоко человеческой доброты.
(с) Оливер Херфорд

Самир Габелия

Уже помогли
18.01.2018
Собрано: 101096 руб.
Не хватает: 248 904 руб.

  Говорят, пришла беда, отворяй ворота. В правдивости этой пословицы не раз убеждалась Эка Габелия, одинокая мама двух мальчиков, младший из которых, Самир, болен ДЦП. Но беды её начались ещё до рождения Самира. Она была беременна им, когда из семьи ушёл отец мальчиков. Эка осталась одна на целом свете с годовалым ребёнком на руках. Но мир не без добрых людей. Знакомая, у которой тоже двое детей, узнав о беде молодой женщины, приютила её с детьми. С тех пор две семьи так и живут дружно, вшестером. 
   Когда родился Самир, он казался совершенно здоровым. Только лишь в Адлере ему был поставлен диагноз ДЦП. Но одинокая мать с двумя детьми не смогла вывезти его на обследование и надлежащее лечение. За четыре года жизни он проходил всего лишь двухнедельный курс реабилитации в Сухуме. 
  Сейчас Самиру 4 года, он не может ходить, стоять и даже сидеть без опоры. Ребёнок почти не говорит, произносит лишь слово «ааи» (абх.). Несмотря на болезнь, он очень жизнерадостный и улыбчивый. Счастью его нет предела, когда у дверей появляется мама, либо старший брат Динар. Мальчику необходима срочная диагностика и реабилитация в «Научно-практическом центре департамента здравоохранения города Москвы», где о нём уже знают и ждут. Стоимость полной диагностики и трёхнедельной реабилитации – 350 000 руб. Врачи прогнозируют, что в случае, если мальчик получит необходимое лечение, у него могут развиться навыки самообслуживания. Он сперва научится сидеть без опоры, держать предметы и, возможно, скажет заветное слово «мама», которое так надеется услышать от сына Эка Габелия. 
   Так как Самиру нужен постоянный уход, Эка не может выйти на работу, соответственно и оплатить лечение сыну. Одна надежда только на вас, дорогие граждане. Спасём жизнь Самиру вместе!

Возврат к списку

Мы в соц. сетях

Отзывы

 
 
Рада,что в нашей стране есть люди,которые встают рядом с детишками которые болеют и нуждаются в лечении.Фонд молодой,но делами своими показал и доказал,что он заслуживает большого уважения!Народ полюбил его!С этим фондом люди стали еще добрее и это большой шаг!Каждый из нас хоть раз в жизни отправлял смс со словом ДОБРО.Маленькое слово,которое спасает жизнь.У этого фонда большое будущее!Он спасет жизнь нашим маленьким детишкам и мы будем в этом им помогать!Каждому работнику крепкого здоровья и новых побед!
Марчелла
То чем вы занимаетесь это такое благородное дело, вы молодцы, это прекрасно...
Mari
Всем миром надо сказать Спасибо фонду "Ашана"за участие, тепло и надежду ,каторую вы даете детям!!!
Валя Лейба
Фонд Ашана,вы все волшебницы с добрыми сердцами.
Манана Шамба

Видеогалерея

 

Фотогалерея