За 14 лет собрано 196 898 339 руб.
   
Благотворительность — стерилизованное молоко человеческой доброты.
(с) Оливер Херфорд

Николь Аргун

Уже помогли
05.02.2020
Собрано: 199430 руб.

  У девятилетней Николь Аргун: симптоматическая фокальная эпилепсия, ДЦП, правосторонний гемипарез. 
  Малышка с первых дней наблюдалась в отделении новорожденных с диагнозом ГИП ЦНС. 
 После забора крови малышка потеряла сознание, ей было выполнено КТ, где выявили кисту. Далее врачи выполнили МРТ головного мозга, по результатам которого выявили последствия ишемического инсульта! 
 Инсульт у новорождённого?!  
 Только появляется на свет маленькое хрупкое чудо, а оно уже подвергается таким ужасным мучениям! 
 С 5 лет у девочки участились эпилептические приступы. ⠀ 
 Родители девочки, уже самостоятельно не справляясь с недугами дочери, обратились в КБФ “Ашана”. 
 Девочку необходимо было спасать! В кратчайший срок Фонд подобрал клинику, где Николь была оказана помощь! 
 В 2018 г. в ИМТ г. Москва девочка прошла обследование и подбор противосудорожной терапии, была достигнута ремиссия по эпилепсии! 
Сейчас, помимо эпилептических приступов, у девочки наблюдается нарушение походки и функции правой руки. Николь нуждается в очередной госпитализации для обследования и проведения восстановительного лечения. 
Девочка очень любит посещать школу, общаться со сверстниками, но ей приходится ограничивать себя в некоторых играх из-за хромоты и нарушением функции правой руки. 
В Институте Медицинских Технологий Москвы готовы принять девочку на госпитализацию.  
После обследования ей проведут курс лечения, который будет направлен на коррекцию тонуса мышц, развитие координации движений, улучшение ходьбы, развитие моторики правых конечностей. 
Необходимая сумма на госпитализацию - 199 430 рублей, для семьи Аргун неподъемная. 
Будущее должно быть заложено в настоящем! Именно сейчас каждый из нас может изменить судьбу девочки, сделать её счастливой. 
Призываем каждого помочь Николь, пока у нее есть шанс на выздоровление. 
Вы можете помочь следующими способами: ⠀ 
Если Вы в Абхазии: Услуга "Перенос баланса" - "Благотворительность" абоненты "А-Мобаил" и "Аквафон" могут перевести пожертвование на баланс фонда, набрав: *

Возврат к списку

Мы в соц. сетях

Отзывы

 
 
Спасибо вам огромное,за всё то, что Вы делаете для наших детей!!За то, что вы дарите не только подарки и любовь свою,а за то, что дарите НАДЕЖДУ на полное или частичное выздоровление!!!Дай вам Бог Здоровья,  Сил и Терпения в вашем очень нелёгком ежедневном труде,и так нужном многим нам!!! Благодаря Вам мы прошли первый курс лечения,надеемся с вашей помощью продолжить ещё!!
Мама Саманджия Аляса.
Рада,что в нашей стране есть люди,которые встают рядом с детишками которые болеют и нуждаются в лечении.Фонд молодой,но делами своими показал и доказал,что он заслуживает большого уважения!Народ полюбил его!С этим фондом люди стали еще добрее и это большой шаг!Каждый из нас хоть раз в жизни отправлял смс со словом ДОБРО.Маленькое слово,которое спасает жизнь.У этого фонда большое будущее!Он спасет жизнь нашим маленьким детишкам и мы будем в этом им помогать!Каждому работнику крепкого здоровья и новых побед!
Марчелла
Всем миром надо сказать Спасибо фонду "Ашана"за участие, тепло и надежду ,каторую вы даете детям!!!
Валя Лейба
Вы молодцы продолжать в том-же духе!!!
Иза Чанба

Видеогалерея

 

Фотогалерея