За 14 лет собрано 196 898 339 руб.
   
"Благотворительность стерилизованное молоко человеческой доброты".
(с) Оливер Херфорд

Саманджия Саид

Уже помогли
19.10.2013
Собрано: 199600 руб.


Ожидается приглашение из клиники


С чего все начиналось...
Саманджия Саиду 7 лет и у него ДЦП, задержка психомоторного развития (ЗПМР). Родился Саид крупным ребенком, второй мальчик в семье и такой богатырь. Однако, не успели родители насладиться счастьем от рождения второго сына, как врачи сообщили о том, что у малыша судороги и что их пока не выписывают с роддома. Новость была «как гром среди ясного неба». 4 дня он пролежал в детской больнице. После, его выписали и уже дома продолжали курс лечения препаратами. Делали массаж, ЛФК. В два месяца ребенок стал откидывать голову назад. После очередного обследования было установлено, что у ребенка проблема с развитием головного мозга. Но продолжение дальнейшего лечения не привело к положительным результатам. Когда ему исполнился год, родители выехали с ним в Москву, где и был поставлен диагноз ДЦП, ЗПМР. С тех пор жизнь Саида – это ежедневное лечение препаратами, походы к врачам, курсы реабилитации. Несмотря на лечение, Саид сегодня самостоятельно не сидит, не ходит, не ест, общается с помощью мимики. Саид сильно страдает оттого, что не может сказать о том, что его беспокоит, не может сам себя обслуживать, произносить столь дорогие каждому слова – мама и папа, и вся боль от этого сосредоточена в его бездонных, наполненных печалью глазах.
Саиду необходимо обследование и многокурсовое лечение в Институте Медицинских Технологий, г. Москва, стоимостью 196 600 руб., где его готовы принять. По прогнозам врачей на фоне планируемой терапии можно будет его научить сидеть без опоры, стоять, сначала с опорой, затем самостоятельно, активизировать речевую функцию, развить навыки самообслуживания. А самое главное, довести до возможности обучения по программе коррекционной школы. Это замечательный прогноз! Поможем Вместе Саиду начать новую жизнь!

Возврат к списку

Мы в соц. сетях

Отзывы

 
 
Здоровья и счастья всем кто занимается столь благородным делом!!!
Татьяна Микая
Занимаетесь благородным делом!
Темир Курбанов
Нельзя выразить словами чувства, которые я испытывала на отчетом собрании КБФ «Ашана». Просидев два часа в слезах, уходишь в абсолютно позитивном настроении и с верой, что вместе можно победить любую беду…. Огромная благодарность учредителю фонда Беслану Шакая, и главной движущей силе фонда Джевейре Колосовой за то, что смогли собрать такую чудесную команду, способную так четко и слаженно работать.
Аида Хонелия
То чем вы занимаетесь это такое благородное дело, вы молодцы, это прекрасно...
Mari

Видеогалерея

 

Фотогалерея