За 14 лет собрано 196 898 339 руб.
   
Доброта для души то же, что здоровье для тела: она незаметна, когда владеешь ею, и она дает успех во всяком деле.
(с) Л.Толстой

Салима Адлейба, Мария Кесян, Левон Папозян, Роман Барцикян

Нужна помощь!
29.05.2026
Собрано за 7 дней: 449113 руб.
Не хватает: 534 887 руб.


12летняя  Салима Адлейба , 14 летняя Мария Кесян, 15 летние Левон Папозян и Роман Барцикян это совершенно разные дети со своими увлечениями и особенностями здоровья, но каждый из них упорно работает над тем чтобы быть здоровым и в этом им помогает восстановительный центр физической культуры «Дар», где они проходят лечение.
Для того чтобы у каждого из них была поддержка и уверенность в завтрашнем дне мы открываем сбор средств на годовой курс лечения и восстановления для каждого из них. 
             Салима, несмотря на аномалию развития левой нижней конечности, находит радость в творчестве: она с удовольствием вяжет, лепит и рисует.

               Мария,  с диагнозом ДЦП (спастический тетрапарез), находит радость в прогулках на свежем воздухе, несмотря на то, что не может ходить сама.

Левон  также с ДЦП, черпает вдохновение и позитивные эмоции в музыке, которая помогает ему преодолевать трудности.

               Футбол был большой любовью Романа, но ограничения, связанные с его опорно-двигательным аппаратом, и долгий период восстановления после операции не позволяют ему в полной мере наслаждаться игрой. Поэтому он направил свою энергию и интерес в увлекательный мир программирования. 

                Для того чтобы эти дети продолжали свой путь к восстановлению необходимо собрать 984 000рублей.  Эта сумма обеспечит каждому ребенку возможность пройти необходимый годовой курс восстановления.

Возврат к списку

Мы в соц. сетях

Отзывы

 
 
Рада,что в нашей стране есть люди,которые встают рядом с детишками которые болеют и нуждаются в лечении.Фонд молодой,но делами своими показал и доказал,что он заслуживает большого уважения!Народ полюбил его!С этим фондом люди стали еще добрее и это большой шаг!Каждый из нас хоть раз в жизни отправлял смс со словом ДОБРО.Маленькое слово,которое спасает жизнь.У этого фонда большое будущее!Он спасет жизнь нашим маленьким детишкам и мы будем в этом им помогать!Каждому работнику крепкого здоровья и новых побед!
Марчелла
То чем вы занимаетесь это такое благородное дело, вы молодцы, это прекрасно...
Mari
Всем миром надо сказать Спасибо фонду "Ашана"за участие, тепло и надежду ,каторую вы даете детям!!!
Валя Лейба
Фонд Ашана,вы все волшебницы с добрыми сердцами.
Манана Шамба

Видеогалерея

 

Фотогалерея