"Благотворение только тогда благотворение, когда оно жертва". (с) Лев Николаевич Толстой |
В рамках благотворительного проекта «Искусство без границ», 14-го июля прошла встреча Уполномоченного по правам ребенка в РА и директора КБФ «Ашана» Мактины Джинджолия, режиссера Джамбула Жордания и автора идеи проекта «Искусство без границ» Анны Савиловой с руководством, подопечными Реабилитационного центра «Мы вместе» и их родителями.
В ходе встречи подопечным и их мамам подробно рассказали о благотворительном проекте «Искусство без границ». О том, что этот проект является доказательством того, что дети с ОВЗ могут и должны участвовать во всех сферах жизни социума.
Родители детей с ОВЗ рассказали очень много случаев, в которых права их детей нарушались. Некоторые из них попросили содействия Уполномоченного в восстановлении нарушенных прав их несовершеннолетних детей.
Со своей стороны, режиссеру проекта, Д. Жордания удалось собрать множество историй из жизни детей и их родителей, которые могу войти в сценарий будущего инклюзивного спектакля.
Проект «Искусство без границ» реализуют Фонд «Ашана» и РУСДРАМ при информационной поддержке Sputnik Абхазия. Автор идеи – Анна Савилова.
Возврат к списку |
Карта сайта
Наши контакты
384900, АБХАЗИЯ, г. СУХУМ, пр. Леона, 17 (2 этаж)
Тел.: +7 (940) 773 50 50 e-mail: ashanakbf@gmail.com |