За 14 лет собрано 196 898 339 руб.
   
Истинная цель дела благотворительности не в том, чтобы благотворить, а в том, чтобы некому было благотворить.
(с) Василий Ключевский

ПРОБЛЕМЫ ДЕТСКОЙ ПСИХИАТРИИ В РЕСПУБЛИКЕ

24.11.2023

24 ноября Уполномоченный по правам ребенка и директор КБФ «Ашана» Мактина Джинджолия совместно с врачом-психиатром высшей квалификационной категории, детским и подростковым врачом-психиатром сотрудником кафедры психиатрии и наркологии ФГБОУ ВО Ростовского государственного медицинского университета Минздрава России Оксаной Мельниковой и врачом-психиатром, детским психиатром, Гванцой Мачавариани посетили Республиканскую специализированную психиатрическую больницу. 

 Во время визита прошла беседа с главным врачом Республиканской специализированной психиатрической больницы и главным психиатром Республики Ириной Ануа и заместителем главного врача - Александрой Чанба. 

На встрече Джинджолия М. рассказала о ходе реализации медицинского проекта, организованного КБФ "Ашана", о том, что приглашенный специалист - Мельникова О. - в течение двух недель будет проводить приём детей во всех районах Республики,а также поделилась тем, как прошли приемные дни в Сухуме и Гагрском районе. Ануа И. отметила, что проект будет крайне полезен для детей нашей Республики. 

Дала свои рекомендации, как в дальнейшем работать с выявленными в ходе приемов пациентами и на что следует обратить внимание в ходе написания специалистом рекомендаций по развитию детской психиатрии в Абхазии. Мачавариани Г. сказала о том, что для нее это тоже хороший опыт, так как она присутствует во время всех приемных дней, многие из осмотренных детей уже являются ее пациентами, а многих она начнет вести после завершения данной акции. Мельникова О. составляет осмотренным детям и подросткам маршрут лечения, по которому в дальнейшем они будут лечиться под наблюдением доктора Г. Мачавариани. 

Далее Мельникова О. сказала о том, что есть родители, которые даже не подозревают, что их детям необходима помощь психиатра. Им сложно осознавать такую реальность, поэтому дети не всегда получают необходимую помощь своевременно. 

 Далее Мельникова О. поблагодарила за теплый прием главного врача больницы и отметила, что в течение двух недель окажет максимальную помощь как детям, так и психиатрической службе Абхазии в целом. В ходе встречи были также рассмотрены организационные вопросы акции и намечены планы по их реализации.


Возврат к списку

Мы в соц. сетях

Отзывы

 
 
Здоровья и счастья всем кто занимается столь благородным делом!!!
Татьяна Микая
Занимаетесь благородным делом!
Темир Курбанов
Нельзя выразить словами чувства, которые я испытывала на отчетом собрании КБФ «Ашана». Просидев два часа в слезах, уходишь в абсолютно позитивном настроении и с верой, что вместе можно победить любую беду…. Огромная благодарность учредителю фонда Беслану Шакая, и главной движущей силе фонда Джевейре Колосовой за то, что смогли собрать такую чудесную команду, способную так четко и слаженно работать.
Аида Хонелия
То чем вы занимаетесь это такое благородное дело, вы молодцы, это прекрасно...
Mari

Видеогалерея

 

Фотогалерея