За 13 лет собрано 144 029 616 руб.
   
Добрые люди подобны звездам, светилам того века, в котором они живут, озаряя свои времена.


(с) Б. Джонсон

Приезд специалистов из нейрореабилитациионного центра "Импульс"

04.03.2024 Фонд Ашана уже второй год реализует проект «Здоровое поколение» , основным направлением которого является приезд высококвалифицированных врачей из-за рубежа для проведения диагностики и лечения детей нашей страны .

В рамках этого проекта, по приглашению КБФ «Ашана», уже четвертый раз с рабочим визитом Абхазию посетили ведущие специалисты детского нейрореабилитационного центра «Импульс», а именно:  детский невролог, логопед-дефектолог, нейропсихолог.

За 2 года специалистами этого центра было осмотрено более 80 детей, более 20  из которых, были  отправлены  на нейрореабилитацию .

3-4 марта  на базе Сухумской детской поликлиники был проведен осмотр более 25 детей.

В настоящее время мы наблюдаем рост числа детей с задержками психоречевого развития, в связи с этим выросли и запросы на вышеуказанных специалистов.

В случае,  если ребенку после осмотра  рекомендована комплексная нейрореабилитация, то есть, комплексная коррекционная помощь, при обращении родителей  в Фонд за помощью, мы  организовываем сбор средств и оправляем ребенка на реабилитацию.

Реабилитация обычно включает в себя пребывание в центре от 16-18 дней, во время которого ребенку проводят диагностику и лечение.

Каждому ребенку выстраивают индивидуальный маршрут реабилитации , который  по приезду в Абхазию,  могут использовать и наши врачи .Таким детям нужна постоянная помощь, мы стараемся хотя бы 2 раза в год отправлять каждого подопечного на реабилитацию.

От лица фонда хотим выразить особую  благодарность Министерству здравоохранения РА , в лице министра - Бутба Эдуарда Валерьяновича, и руководству Сухумской детской поликлиники, в лице главного врача, Абухба Ады Фератовны , которые оказывают нам постоянную поддержку .
Возврат к списку

Мы в соц. сетях

Отзывы

 
 
Всем миром надо сказать Спасибо фонду "Ашана"за участие, тепло и надежду ,каторую вы даете детям!!!
Валя Лейба
Вы молодцы продолжать в том-же духе!!!
Иза Чанба
Спасибо вам большое!!! Просто нет слов о ваших подвигах и помощи больным детям, не одной моей сестре вы помогли, но и многим другим! Спасибо за ваше существование!
Адица Латария
 Вы большие молодцы, очень креативно работаете, в таких трудных и непростых условиях делаете добрые дела, спасаете детские жизни! Низкий поклон вам за это...Побольше бы таких добрых и бескорыстных организаций в Абхазии, которым бы люди доверяли так, как вам..
Русико Маршания

Видеогалерея

 

Фотогалерея