|
Добрые люди подобны звездам, светилам того века, в котором они живут, озаряя свои времена.
(с) Б. Джонсон |
Первым с хорошими новостями приехал к нам Баграт Кецба. Напомним, что Багратику 3 года и у него ДЦП, эпилепсия. Благодаря Вам он уже во второй раз прошел курс лечения в Московском Институте Медицинских Технологий. На первом курсе лечения он был обследован и ему была подобрана противосудорожная терапия, которая дала свои положительные результаты. На втором курсе, ему провели лечение с использованием биологически активных и трофотропных препаратов, войтотерапию, физиотерапию и др. виды лечения. Также он был осмотрен: ортопедом, офтальмологом, эпилептологом, педиатром. Рекомендовано наблюдение по месту жительства, регулярные массажи, ЛФК и постоянный прием выписанных препаратов. Багратика ждут на повторный курс через 4-6 мес.
Вторым с хорошими новостями приехал к нам, обаятельный Лаша Чичуа. Кажется не осталось никого, кого бы он оставил равнодушным. Напомним, что у Лаши ДЦП, плосковальгусная деформация стоп тяжелой степени. Благодаря Вам была собрана вся необходимая сумма на операцию Лаши в Новосибирском НИИ травматологии и ортопедии. Лаше в НИИ ТО провели корригирующую остеотомию костей правой и левой стопы. Послеоперационный период прошел без осложнений, выписан домой с гипсовыми сапожками, которые как говорит он сам, с присущим ему юмором, мешают ему жить. В гипсовых сапожках он будет 8 недель, после чего, постепенно начнут разрабатывать суставы и по прогнозам врачей, уменьшится тонус в ногах и уже будет видно, какой у него шанс, начать самостоятельно ходить. Мы же, в свою очередь, будем ждать и надеяться на лучшее!
| Возврат к списку |
|
Карта сайта
Наши контакты
384900, АБХАЗИЯ, г. СУХУМ, пр. Леона, 17 (2 этаж)
Тел.: +7 (940) 773 50 50 e-mail: ashanakbf@gmail.com
НАПИСАТЬ НАМ!
|