За 12 лет собрано 107 690 552руб.
   
Благотворительность — стерилизованное молоко человеческой доброты.
(с) Оливер Херфорд

Еванжелине Закарьян необходима срочная помощь!

Уже помогли
23.03.2018
Собрано: 267000 руб.

   Семилетняя Еванжелина родилась с виду абсолютно здоровой, но врачи сразу заподозрили порок сердца. На десятый день жизни молодые родители выехали с малышкой в медицинский центр города Сочи, где диагноз подтвердился. «У Вашей малышки дефект межпредсердной перегородки», – сказали врачи. Это врожденный порок сердца, при котором в перегородке, разделяющей правое и левое предсердие, есть отверстие. Из-за разницы давлений кровь из левого предсердия переливается в правое, что приводит к увеличению нагрузки на правый желудочек и к повышению давления в легочных сосудах. 
    Врачи после диагностики выписали курс медикаментозного лечения и рекомендовали каждые полгода наблюдаться у кардиолога. Родители ждали чуда, ведь бывают случаи, когда дефект по мере роста и развития ребёнка сам закрывается. Но чудо не произошло, дальнейшие наблюдения показали, что операция неизбежна, так как дефект увеличился на 4,5 мм, что является угрозой для жизни Еванжелины. 
   Еванжелине 7 лет. Она ходит в первый класс общеобразовательной школы. Девочка, которая по природе своей гиперактивна, вынуждена отказывать себе в спорте, в занятиях любимыми национальными танцами. Она уже плохо спит ночами, наблюдается сильное сердцебиение, которое слышно и без фонендоскопа, достаточно только приложить ухо к груди девочки, есть ощущение, что оно вот-вот выпрыгнет. Если заболевание не лечить, то с годами сердечная мышца истощится, появится нарушение ритма, повысится риск образования тромба и этот сгусток крови может стать причиной инфаркта или инсульта. Поэтому откладывать операцию нельзя! 
    В Медицинском Центре «Норк-Мараш» (г. Ереван) готовы принять девочку на оперативное лечение стоимостью 267 000 руб. Ждать нельзя! Девочку необходимо срочно оперировать, чтобы она смогла вести полноценный образ жизни и её здоровью уже ничто не угрожало. Спасём жизнь Еванжелины Вместе!

Возврат к списку

Мы в соц. сетях

Отзывы

 
 
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ! ВЫ ДАРИТЕ НАМ НАДЕЖДУ И ТВОРИТЕ ЧУДЕСА. У ВАС ОГРОМНЫЕ И БЛАГОРОДНЫЕ СЕРДЦА!
Цикутания Астанда
у меня кумиры лишь отец, матушка, мои бабушки дедушки! ))но лично вам и фонду - мой благодарственный поклон и огромное спасибо за то, что вы делаете! и пожелаю сил, терпенья и здоровья для продолжения в этом поистине трудном деле! еще раз - спасибо!
Марат Аршба
Занимаетесь благородным делом!
Темир Курбанов
О вас я узнала на вашем сайте, сайт увидела случайно, набрала в яндексе новости Абхазии, выскочило много ссылок, и одна была ссылка на ваш сайт. Я "провалилась" в сайт, посмотрела попечительский совет, сотрудников фонда и увидела красивые, умные, честные лица. Решила принести свою каплю в море. Желаю, чтобы было больше счастливых и радостных людей.
Виктория Заубер

Видеогалерея

 

Фотогалерея