За 12 лет собрано 107 690 552руб.
   
"Благотворение только тогда благотворение, когда оно жертва".
(с) Лев Николаевич Толстой

Сандро Шулумба борется за каждый новый день!

29.12.2015


Лечение мальчика оплачено из резервного фонда КБФ «Ашана»

История трёхлетнего Сандро Шулумба заставляет задуматься о том, что нужно ценить каждый новый день, который дан нам свыше! В свои три года мальчик пережил столько боли, столько не по силу стерпеть даже взрослым! Сандро долгожданный ребёнок в семье Шулумба. Казалось, вот оно чудо, спустя восемь лет ожидания, родился первенец. Но не тут то было… Диагноз с уст врачей зазвучал как приговор, врождённая нейтропения (иммунодифицит). Это когда ребёнок живёт практически без иммунитета, когда организм теряет способности сопротивляться любым инфекциям и восстанавливать нарушения своих органов. Такое сложно даже представить! - «Как мой малыш будет жить без иммунитета?» - это первое, что услышав о диагнозе, пришло в голову маме мальчика, Алисе Шулумба. Врачи сразу сообщили: «С таким диагнозом дети живут недолго, обычно до 5 лет, кто-то меньше, кто-то больше. Крепитесь!» Однако родители сразу решили не сдаваться и сделать все возможное и невозможное для того, чтобы их Сандро жил!

С самого первого дня они борются за жизнь сына, цепляясь за каждую надежду, буквально вырывая его из цепких лап смерти. С самого рождения жизнь Сандро держится на сильных препаратах, которые выполняют функции иммунитета, борясь с различными инфекциями. Из-за постоянного приёма препаратов, присоединился вторичный диагноз, поломка седьмой хромосомы. Срочно встал вопрос о пересадке костного мозга. На тернистом пути подготовки организма к пересадке и ожидания донора, можно смело сказать, что ребёнок и родители прошли семь кругов ада…

И вот, нашелся донор в Германии . 17 апреля 2014 г. Сандро провели операцию по пересадке костного мозга. Всё прошло очень удачно, приживление чужого костного мозга шло быстро, однако, спустя 11 месяцев, во время последней «доливки» донорских лимфоцитов (после пересадки костного мозга необходимо делать «доливки» донорских лимфоцитов, чтобы донорских клеток стало больше и костный мозг прижился), показатели ухудшились. При нынешнем состоянии ребёнка, присоединись любая инфекция, ребёнок окажется между жизнью и смертью. Костный мозг начнёт отторгаться. Для того, чтобы этого не произошло, Сандро необходим препарат, «иммуноглобулин». Препарат будет бороться с инфекциями, давая шанс ребёнку на жизнь.

Родители обратились в фонд с мольбой помочь приобрести, жизненно для сына необходимый препарат. В срочном порядке из резервного фонда Культурно-благотворительным фондом «Ашана» были оплачены препараты, которых хватит на три месяца, стоимостью 60 000 руб.  Мы будем надеяться, что организм маленького героического мальчика сильнее всех недугов. Сандро должен победить недуг!!! Мы верим в Чудо, особенно в преддверии Нового года! Мы будем следить за состоянием здоровья нашего маленького подопечного и сообщать Вам новости! Будем Вместе надеяться на то, что история маленького Сандро станет примером того, что Чудеса случаются и дети даже с такими тяжёлыми недугами – ВЫЗДОРАВЛИВАЮТ! Помолимся за Сандро –Вместе!


Возврат к списку

Мы в соц. сетях

Отзывы

 
 
Девочки, Ашана то что меня вдохновляет. На мероприятии меня не было, но скажу что Вам нет цены.
Елеонора Коҕониа-ҧҳа
спасибо всем,кто нам помог,кто был вместе с нами,это очень много значит,в такие не простые дни,когда просто нет сил от переживаний за ребенка,когда не знаешь,а что будет завтра,как справиться с таким диагнозом,это очень больно,что многие дети к большому сожалению,болеют очень серьезными заболеваниям.в этот список попали и мы(((не смотря на все это с этим нужно бороться,испробовать все шансы возможные и не возможные чтоб вылечить его,и благодаря вам,у нас есть такой шанс,и очень надеюсь,что совсем скоро он начнет слышать наш разнообразный мир звуков!большая благодарность фонду АшанА,девочкам которые там работают,люди,которые отправляли деньги,которые звонили,писали,поддерживали как могли,не возможно написать все что сейчас в душе,я буду до конца своих дней вам за все благодарна!!!Спасибо,за все!
Мария Узлян
Спасибо вам огромное,за всё то, что Вы делаете для наших детей!!За то, что вы дарите не только подарки и любовь свою,а за то, что дарите НАДЕЖДУ на полное или частичное выздоровление!!!Дай вам Бог Здоровья,  Сил и Терпения в вашем очень нелёгком ежедневном труде,и так нужном многим нам!!! Благодаря Вам мы прошли первый курс лечения,надеемся с вашей помощью продолжить ещё!!
Мама Саманджия Аляса.
То чем вы занимаетесь это такое благородное дело, вы молодцы, это прекрасно...
Mari

Видеогалерея

 

Фотогалерея