За 12 лет собрано 101 878 425 руб.
   
Истинная цель дела благотворительности не в том, чтобы благотворить, а в том, чтобы некому было благотворить.
(с) Василий Ключевский

Аргун Анри

Уже помогли
07.02.2023
Собрано: 254400 руб.

Шестнадцатилетний Анри Аргун с диагнозом ДЦП, спастический тетрапарез нуждается в помощи. Мальчик очень общительный, любит проводить время со своими друзьями, но из-за сложности заболевания ему недоступно многое, что с легкостью могут делать его сверстники.


Весной 2021 года Анри была проведена ортопедическая операция для того, чтобы он смог начать самостоятельно ходить. Операция прошла успешно, но одной ортопедической операцией обойтись нельзя.


Благодаря поддержке неравнодушных людей, в начале 2022 года, была собрана необходимая сумма для того, чтобы Анри смог пройти курс лечения, но этого недостаточно. Для поддержания достигнутых результатов и приобретения новых навыков сейчас мальчик нуждается в прохождении очередного курса реабилитации, где ему будут проведены упражнения, направленные на увеличение объема движений и улучшение моторных функций. За счет упражнений у Анри увеличится выносливость, укрепится мышечный корсет. И в дальнейшем он сможет самостоятельно ходить без посторонней помощи.


«Если раньше без посторонней помощи он не мог передвигаться, то уже сейчас, благодаря ранее пройденным курсам лечения, у него стала появляться положительная динамика: Анри начал ходить намного лучше, опираясь только на трость» - поделилась с нами мама мальчика, Свободина Софико.


В целях достижения новых результатов и закрепления уже имеющихся, необходимо систематически заниматься со специалистом.


Фонд открывает сбор средств на прохождение полугодового курса реабилитации Анри в размере 254 400 рублей. Важно отметить, что в эту сумму включены курсы реабилитации, которые Анри уже прошел, но Фондом ещё не были оплачены.


Дорогие благотворители, у семьи Аргун нет возможности самостоятельно оплатить лечение сына. Вместе с ними мы обращаемся к вам, к нашим милосердным гражданам.


Только объединив все свои усилия, мы сможем собрать необходимую сумму и помочь Анри. Давайте все вместе дадим шанс мальчику ходить самостоятельно!


Возврат к списку

Мы в соц. сетях

Отзывы

 
 
у меня кумиры лишь отец, матушка, мои бабушки дедушки! ))но лично вам и фонду - мой благодарственный поклон и огромное спасибо за то, что вы делаете! и пожелаю сил, терпенья и здоровья для продолжения в этом поистине трудном деле! еще раз - спасибо!
Марат Аршба
Умнички! Вы творите добро во благо другим,которое к вам обязательно вернется!
Кристина Зухба
Дай бог вам терпения на долгие годы!Дай бог вам спасти тысячи жизней наших детей! То что вы делаете,не сравнится не одна акция. Не всегда в жизни бывает так как мы хотим,но дай бог вам много положительных результатов.Очень гуманно.Огромное вам спасибо!!!(F) (F) (F) (F) (F)
Лариса Джинджолия
Вы молодцы продолжать в том-же духе!!!
Иза Чанба

Видеогалерея

 

Фотогалерея