За 12 лет собрано 101 878 425 руб.
   
Благотворительность — стерилизованное молоко человеческой доброты.
(с) Оливер Херфорд

Аргун Николь

Уже помогли
24.02.2023
Собрано: 270000 руб.

Наверняка, многие помнят историю двенадцатилетней Николь Аргун с диагнозом симптоматическая фокальная эпилепсия, ДЦП, правосторонний гемипарез.

Родилась она в асфиксии, с первых дней наблюдалась в отделении новорожденных с диагнозом ГИП ЦНС. После забора крови малышка потеряла сознание, ей было выполнено КТ, где выявили кисту. Далее врачи выполнили МРТ головного мозга, по результатам которого выявили последствия ишемического инсульта! Представьте себе, только появляется на свет маленькое хрупкое чудо, а оно уже подвергается таким ужасным мучениям!

В ноябре 2022 года вновь был открыт сбор средств для того, чтобы Николь прошла обследование в Медикал Парк Газиосманпаша (Турция), в многопрофильной больнице мирового уровня.
Обследование прошло успешно, были введены новые препараты для купирования эпилептических приступов, а на один препарат была снижена дозировка. В ходе осмотра офтальмологом было выявлено ухудшение зрения, специалистами было рекомендовано наблюдаться у специалиста уже по месту проживания.

В результате пройденной госпитализаций, была достигнута ремиссия по эпилепсии, сейчас наблюдается положительная динамика!
Но останавливаться на достигнутом нельзя, необходимо продолжить лечение.

В марте 2023 года Николь ждут в Медикал Парк Газиосманпаша для повторного обследования и лечения.

Девочке будет проведено: осмотр невролога; осмотр офтальмолога; МРТ; ЭЭГ; анализ крови; осмотр детского гастроэнтеролога; УЗИ брюшной полости; ендоскопия; колоноскопия.

Стоимость данного обследования  – 270 000 рублей.

Повторное обследование крайне необходимо для того, чтобы  полностью купировать эпилептические приступы, а девочка смогла вырасти здоровой и полноценной.

Если сейчас не помочь Николь, то ранее пройденные курсы обследования и лечения окажутся напрасными, а эпилептические приступы могут возобновиться…

Мы призываем всех неравнодушных оказать помощь в сборе средств на лечение Николь.

Возврат к списку

Мы в соц. сетях

Отзывы

 
 
у меня кумиры лишь отец, матушка, мои бабушки дедушки! ))но лично вам и фонду - мой благодарственный поклон и огромное спасибо за то, что вы делаете! и пожелаю сил, терпенья и здоровья для продолжения в этом поистине трудном деле! еще раз - спасибо!
Марат Аршба
Умнички! Вы творите добро во благо другим,которое к вам обязательно вернется!
Кристина Зухба
Дай бог вам терпения на долгие годы!Дай бог вам спасти тысячи жизней наших детей! То что вы делаете,не сравнится не одна акция. Не всегда в жизни бывает так как мы хотим,но дай бог вам много положительных результатов.Очень гуманно.Огромное вам спасибо!!!(F) (F) (F) (F) (F)
Лариса Джинджолия
Вы молодцы продолжать в том-же духе!!!
Иза Чанба

Видеогалерея

 

Фотогалерея