За 12 лет собрано 101 878 425 руб.
   
Благотворительность — стерилизованное молоко человеческой доброты.
(с) Оливер Херфорд

Кучуберия Дамей

Уже помогли
10.02.2021
Собрано: 486000 руб.

«Хрупкое тело - сильный дух»!
Тяжелая судьба пятилетнего Дамея Кучуберия с диагнозом «Несовершенный Остеогенез» не может оставить равнодушным ни одного, кто хоть раз слышал о Дамее, видел его, общался с ним и оказывал помощь в лечении. 

 С первых дней жизни этот мальчик с большими, наполненными печалью и ожиданием чуда глазами, ведет неравную борьбу со страшной болезнью. Родился малыш уже с множественными переломами. Представить невозможно состояние матери, которая не смогла обнять, только что появившегося на свет сына. 

Диагноз - «Несовршенный Остеогенез», являющийся редким заболеванием, связанный с повышенной ломкостью костей, прозвучал для родителей Дамея как приговор. Ведь кости скелета детей с таким диагнозом настолько хрупкие, что перелом может произойти даже под тяжестью одеяла. 

 Детей с такой патологией нередко называют «стеклянными» или «хрустальными», но, к счастью, хрупкость костей не сказывается на продолжительности жизни больных — их отличает жизнелюбие, целеустремленность, отличаются остротой ума, талантом в разных видах искусства и сильным характером. 

 Таковым и является наш маленький Дамей: он общительный, любознательный, отличается остротой ума и сильным характером. В столь юном возрасте он мыслит совсем как взрослый. Мальчик уже понимает всю сложность своей болезни, понимает, что любое неверное движение может привести к перелому костей. 

Во избежание переломов, Дамей постоянно приходится сидеть, и без помощи взрослых он не передвигается. Дамей верит в лучшее, что в один день его мечта сбудется и он сможет самостоятельно сделать первые шаги без опоры. 

Благодаря раннее оказанной помощи, мальчик уже прошел 10 курсов лечения памидронатом в «Европейском Медицинском Центре» (г. Москва), благодаря этому мы можем наблюдать отличный результат – Дамей может стоять у опоры, переступать вдоль опоры и ходить с ходунками. 

Как сообщает педиатр клиники GMS, сотрудник Центра врожденной патологии, педиатр Алена Гаврина: «Очень важно для сохранения результата и достижения новых целей, продолжить регулярное лечение памидронатом в сочетании с физической реабилитацией».

 Стоимость годового курса лечения Дамея в медицинском центре – 486 000 рублей! 

 Мальчика уже ждут в клинике для оказания необходимой медицинской помощи. 

Дорогие благотворители, медлить нельзя, пока Дамей маленький, у него есть большой шанс стать здоровым! 

 Но сумма, которую выставила клиника, огромная, и семье Дамея очень тяжело, они уже не в силах самостоятельно заниматься лечением своего маленького ангелочка. 

 Мы обращаемся к каждому с просьбой не оставаться равнодушным и оказать посильную помощь в сборе средств на годовой курс лечения нашего «хрупкого», но сильного духом Дамея.

Возврат к списку

Мы в соц. сетях

Отзывы

 
 
у меня кумиры лишь отец, матушка, мои бабушки дедушки! ))но лично вам и фонду - мой благодарственный поклон и огромное спасибо за то, что вы делаете! и пожелаю сил, терпенья и здоровья для продолжения в этом поистине трудном деле! еще раз - спасибо!
Марат Аршба
Умнички! Вы творите добро во благо другим,которое к вам обязательно вернется!
Кристина Зухба
Дай бог вам терпения на долгие годы!Дай бог вам спасти тысячи жизней наших детей! То что вы делаете,не сравнится не одна акция. Не всегда в жизни бывает так как мы хотим,но дай бог вам много положительных результатов.Очень гуманно.Огромное вам спасибо!!!(F) (F) (F) (F) (F)
Лариса Джинджолия
Вы молодцы продолжать в том-же духе!!!
Иза Чанба

Видеогалерея

 

Фотогалерея