За 12 лет собрано 107 690 552руб.
   
Благотворительность — стерилизованное молоко человеческой доброты.
(с) Оливер Херфорд

Джинджолия Валерия, Кесян Мария

Уже помогли
23.03.2022
Собрано: 179776 руб.

Валерию Джинджолия и Марию Кесян связывает один диагноз, у девочек ДЦП. Из-за болезни они ограничены в движении, им недоступно многое, что с легкостью дается их сверстникам.

В разное время на лечение девочек наш Фонд открывал сбор средств, благодаря чему они смогли пройти курсы лечения.
К счастью, благодаря современным методам медицины, последствия ДЦП можно свести к минимуму и дать шанс девочкам на полноценное будущее. Главное — своевременная и регулярная реабилитация.

Сейчас у девочек есть прекрасная возможность вновь получить необходимую помощь, не выезжая из Абхазии. В Абхазию приехал реабилитационный терапист Республиканского детского реабилитационного центра Еревана - Армине Чопурян, и будет заниматься с девочками по методу «Бобат терапии», выполняя упражнения для поэтапного развития девочек, для баланса и координации, а также упражнения для улучшения ходьбы.

Основой подхода является применение специальных положений тела, которые позволяют физиотерапевту стимулировать движения за счет растяжения коротких мышц, мобилизации или движения суставов, укрепления слабых мышц, что позволяет уменьшить дисбаланс тела.

Все эти упражнения крайне необходимы девочкам, чтобы они смогли чувствовать себя намного лучше, так как «Бобат терапия» может сделать подвижными неподвижные структуры, изменить патологический тонус, укрепить слабую мускулатуру тела, повысить активность и самостоятельность девочек, поможет развивать чувствительность и способность к восприятию мира.

Благодаря ранее проведенным курсам лечения, общее состояние девочек намного улучшилось, наблюдается положительная динамика. Нельзя прекращать физическую реабилитацию и лечение ДЦП у девочек, и для достижения существенных результатов обязательно необходимо усиленно заниматься.

Стоимость данного курса лечения девочек – 179 776 рублей.

Мы призываем всех неравнодушных, оказать помощь в сборе средств на лечение Валерии и Марии.

Подарим девочкам шанс на здоровое будущее вместе.


Возврат к списку

Мы в соц. сетях

Отзывы

 
 
Умнички! Вы творите добро во благо другим,которое к вам обязательно вернется!
Кристина Зухба
Спасибо за ваши проекты, они помогают мне не меньше, а может быть и больше, чем детишкам! Нет для меня лучшего подарка, чем счастливое лицо ребенка, желание которого сбылось, а болезнь отступила!)
Отдельное спасибо за то, что передали подарок Адилии, она замечательный человек и заслуживает большего!
Андрей
Фонд Ашана,вы все волшебницы с добрыми сердцами.
Манана Шамба
О вас я узнала на вашем сайте, сайт увидела случайно, набрала в яндексе новости Абхазии, выскочило много ссылок, и одна была ссылка на ваш сайт. Я "провалилась" в сайт, посмотрела попечительский совет, сотрудников фонда и увидела красивые, умные, честные лица. Решила принести свою каплю в море. Желаю, чтобы было больше счастливых и радостных людей.
Виктория Заубер

Видеогалерея

 

Фотогалерея