За 12 лет собрано 101 878 425 руб.
   
Доброта для души то же, что здоровье для тела: она незаметна, когда владеешь ею, и она дает успех во всяком деле.
(с) Л.Толстой

Торосян Арман

Уже помогли
31.01.2023
Собрано: 176500 руб.

Арман Торосян родился с врождённым отклонением, двусторонней расщелиной верхней губы и верхней челюсти нёба. В простонародье - «волчья пасть, заячья губа». Данное заболевание считается довольно распространенным, опасность патологии заключается в том, что у больных детей из-за отсутствия разграничения между ртом и носом нарушаются глотательные, дыхательные и сосательные функции. Все эти нарушения наблюдались у Армана.
В 2015 году, когда родители впервые обратились в наш Фонд с просьбой о помощи, Арману было всего полгода. Тогда, благодаря поддержке неравнодушных людей, ему было проведено комплексное ортодонтическо-хирургическое лечение, на первом этапе пластику с двух сторон.  Спустя год, Арману была проведена вторая плановая операция – уранопластика.
В июне 2023 года Арману предстоит пройти заключительный этап ортодонтическо-хирургического лечения - костная пластика.
После нее шрамы на лице  мальчика практически не будут видны, он сможет разговаривать еще лучше и спокойно есть твердую пищу. Но, для того, чтобы Арману смогли провести операцию, уже сейчас мальчику необходимо пройти стоматологическое лечение (подготовительный этап).
Армана уже ждут в стоматологии «Медикус», где ему будет проведено: лечение пульпита; восстановление зубов коронкой; Bis мониторинг; лечение кариеса; лечение кариеса временного зуба с последующей постановкой коронки. Из-за сложности заболевания, стоматологическое лечение Армана будет проводиться под наркозом.
Стоимость лечения в клинике– 176 500 рублей.
Далее, после лечения в «Медикус», мальчику будут установлены сложные ортодонтические несъёмные конструкции для коррекции положения зубов. Армана уже взяла под свою опеку стоматолог-ортодонт Аида Гургулия, которая совершенно бесплатно установит ортодонтические конструкции мальчику. Только после этого смогут провести заключительную третью операцию в Московской клинике.
Мы уверены, что, как и прежде, милосердные люди окажут помощь и Арман будет абсолютно здоровым членом общества!

Возврат к списку

Мы в соц. сетях

Отзывы

 
 
Команда фонда "АШАНА", очень хочется выразить вам свою благодарность за то, что вы занимаетесь оказанием реальной помощи детям в беде. Особенно хочется отметить ваш профессионализм и оперативность, с которой вы оказываете помощь и предоставляете полную информацию об использовании поступающих денег. 
В полдень были переданы деньги, а к концу рабочего дня хор в Италии, который оказал помощь фонду, уже писал мне о том, что был впечатлен благодарностью команды "АШАНА" и полным отчетом о пожертвованных деньгах. 
Спасибо за улыбки детишек, которым можно оказать помощь благодаря вашей слаженной работе!
Успехов вам!
Аида Сакания
Девочки, Ашана то что меня вдохновляет. На мероприятии меня не было, но скажу что Вам нет цены.
Елеонора Коҕониа-ҧҳа
Дай бог вам терпения на долгие годы!Дай бог вам спасти тысячи жизней наших детей! То что вы делаете,не сравнится не одна акция. Не всегда в жизни бывает так как мы хотим,но дай бог вам много положительных результатов.Очень гуманно.Огромное вам спасибо!!!(F) (F) (F) (F) (F)
Лариса Джинджолия
За 3,5 года Вы провели огромную работу, в наше время трудно убедить людей в своих благих намерениях, Вы понимаете по какой причине, много людей, которые пользуются чужим горем и просто используют боль людей ради наживы, но Вам удалось своей открытостью, убедить наших людей и люди Вам поверили, причиной тому, Ваша открытость, честность и стремления максимально помочь детям, а это многого стоит. 
Спасибо Фонду и всей Вашей команде.
Большая работа, Вы молодцы!!!
Команда ABKHAZ AUTO

Видеогалерея

 

Фотогалерея