За 12 лет собрано 107 690 552руб.
   
Благотворительность — стерилизованное молоко человеческой доброты.
(с) Оливер Херфорд

Открыт срочный сбор средств! Анела Лакашия вновь нуждается в помощи!

20.06.2019 Открыт срочный сбор средств!
Анела Лакашия вновь нуждается в помощи!
     Анела  Лакашия - одна из первых подопечных Фонда «Ашана». У нее анкилоз височно- нижнечелюстного сустава слева (недоразвитие челюсти).
    Девочка уже перенесла 6 операций. В первый раз вы помогли Анеле в 2012 году, тогда её рот открывался только на 3 см. и есть она могла только из трубочки. В том же году был устранен анкилоз, образован новый искусственный сустав. Проведено удаление эндопротеза (который служил ребенку 6 лет), проведено устранение дефекта и деформации. Вы помогали Анеле в течение 7 лет, результаты лечения не заставили себя ждать: она начала самостоятельно есть, пошла в школу, начала хорошо учиться, однако сейчас возникла острая необходимость в продолжении хирургического лечения.
      Анеле уже 13 лет, она хорошо учится в школе и просто обожает своих одноклассников.  На вопрос, кем бы она хотела стать в будущем, девочка не задумываясь отвечает: «Врачом! Хочу помогать другим, которым так же, как и мне нужна помощь».  Есть у неё и хобби: Анела очень любит готовить и является незаменимой помощницей мамы на кухне. Также Анела   любит ездить к бабушке в деревню, читать книги во дворе, сидя под многолетними деревьями в семейном доме. Несмотря на её жизнерадостность, родные замечают сильную грусть, которая, как бы она ни старалась скрыть, читается в её недетском взгляде.
    Анеле сейчас необходима срочная помощь: операция по увеличению размеров ветви нижней челюсти слева. По словам врачей Московского центра детской челюстно-лицевой хирургии, операция необходима для восстановления симметрии лица.
Если не помочь Анеле сейчас, то потом будет поздно, она навсегда останется с деформированным лицом.
  


Возврат к списку

Мы в соц. сетях

Отзывы

 
 
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ! ВЫ ДАРИТЕ НАМ НАДЕЖДУ И ТВОРИТЕ ЧУДЕСА. У ВАС ОГРОМНЫЕ И БЛАГОРОДНЫЕ СЕРДЦА!
Цикутания Астанда
у меня кумиры лишь отец, матушка, мои бабушки дедушки! ))но лично вам и фонду - мой благодарственный поклон и огромное спасибо за то, что вы делаете! и пожелаю сил, терпенья и здоровья для продолжения в этом поистине трудном деле! еще раз - спасибо!
Марат Аршба
Занимаетесь благородным делом!
Темир Курбанов
О вас я узнала на вашем сайте, сайт увидела случайно, набрала в яндексе новости Абхазии, выскочило много ссылок, и одна была ссылка на ваш сайт. Я "провалилась" в сайт, посмотрела попечительский совет, сотрудников фонда и увидела красивые, умные, честные лица. Решила принести свою каплю в море. Желаю, чтобы было больше счастливых и радостных людей.
Виктория Заубер

Видеогалерея

 

Фотогалерея