За 12 лет собрано 107 690 552руб.
   
Благотворительность — стерилизованное молоко человеческой доброты.
(с) Оливер Херфорд

Счастливый случай! Лечение 10 - летнего Бигвава Даниила было оплачено без организации сбора средств!

04.10.2013
Первым получил помощь, Бигвава Даниил, с диагнозом эпилепсия. Он прошел полный курс обследования и лечения в Московском медицинском центре «ПланетаМед», стоимостью 80 000 рублей. Обследование и консультацию Даниила мы оплатили с тех денег, которые были собраны на лечение Гогуа Заура с диагнозом гигантизм пальцев левой стопы. Напоминаем, что родители Гогуа З. отказались от проведения операции на пальцы сына в Ярославской клинике им. Н.В. Соловьева. У мальчика больное сердце и врачи опасались, что ребенок не выдержит 4-х часовой операции.
Впервые у Даниила судороги были обнаружены, когда ему исполнилось 8 лет. Врачи не могли понять причину судорог. В течение года приступы становились все чаще и чаще, в связи с этим мальчик неоднократно госпитализировался в стационары, где проводился подбор терапии, но безуспешно, приступы продолжались. Чтобы не упускать время, правильно обследовать и подобрать лечение ребенку, родители Даниила обратились за помощью в КБФ «Ашана». Ровно через месяц после обращения в фонд, мальчика удалось отправить в Московский медицинский центр «ПланетаМед» на полное обследование и консультацию профессора Генералову В.О. По результатам обследования выставлен диагноз Симптоматическая лобная эпилепсия с Вторично Генерализованными судорожными приступами. Даны рекомендации по коррекции противосудорожной терапии. А самое главное, по словам профессора В. Генералова, прогноз по восстановлению очень хороший. 
Даниил сейчас уже дома и чувствует себя хорошо. В дальнейшем планируется динамическое наблюдение и плановое обследование, видео консультации с профессором.

Возврат к списку

Мы в соц. сетях

Отзывы

 
 
Умнички! Вы творите добро во благо другим,которое к вам обязательно вернется!
Кристина Зухба
Спасибо за ваши проекты, они помогают мне не меньше, а может быть и больше, чем детишкам! Нет для меня лучшего подарка, чем счастливое лицо ребенка, желание которого сбылось, а болезнь отступила!)
Отдельное спасибо за то, что передали подарок Адилии, она замечательный человек и заслуживает большего!
Андрей
Фонд Ашана,вы все волшебницы с добрыми сердцами.
Манана Шамба
О вас я узнала на вашем сайте, сайт увидела случайно, набрала в яндексе новости Абхазии, выскочило много ссылок, и одна была ссылка на ваш сайт. Я "провалилась" в сайт, посмотрела попечительский совет, сотрудников фонда и увидела красивые, умные, честные лица. Решила принести свою каплю в море. Желаю, чтобы было больше счастливых и радостных людей.
Виктория Заубер

Видеогалерея

 

Фотогалерея