За 12 лет собрано 107 690 552руб.
   
Благотворительность — стерилизованное молоко человеческой доброты.
(с) Оливер Херфорд

КБФ "Ашана" впервые за 10 лет провел Ребрендинг.

06.05.2022 Ребрендинг – привычный маркетинговый инструмент в коммерческом секторе. В широком смысле, это комплекс мер по изменению бренда: смена логотипа, корпоративной палитры красок, слогана, названия. Удачный ребрендинг позволяет компании выйти на новый уровень развития, привлечь внимание новых клиентов, сохранить существующих.
Основная цель – повысить узнаваемость бренда или организации.
Как отметила Мактина Джинджолия, директор фонда:
«Безусловно, узнаваемость нужна и некоммерческой организации тоже. Равно как и привлечение аудитории, потенциальных жертвователей, волонтеров. Конечно, у нашего фонда уже был фирменный стиль, которым команда пользуется длительное время. Но мы захотели на основе своего бренда, популярного и узнаваемого, сделать что-то более современное и качественное, что поможет пересмотреть и актуализировать визуальный подход».
«Ребрендинг необходим НКО, чтобы идти в ногу со временем. Мы меняем площадку для сайта, развиваемся в соцсетях, запускаем новые проекты. Мы очень боялись переусердствовать в своем желании измениться. Ведь люди за 10 лет привыкли к одному образу фонда и нашим цветам. Но Нужны перемены и в стиле . Поэтому нам хотелось сохранить равновесие между серьезной стороной нашей работы и желанием быть доступными и понятными для наших сторонников»-подчеркнула Зухба Сабина менеджер по развитию фонда.
Новую жизнь логотипу подарила талантливый дизайнер Мария Айба, которая охотно взялась за воплощение нашей задумки.
«Идея обновить айдентику фонда была мной воспринята с огромной радостью, так как лично я с фондом сотрудничаю уже достаточно давно и у меня возникали идеи того, как мог выглядеть логотип такой важной организации в Абхазии» - рассказывает дизайнер. Образ логотипа мы просто освежили и осовременили, перебрали много вариации тех самых ладоней помощи и милосердия, которые каждый день протягивают люди, которым не все равно. Массивные, но в то же время слегка наивные и простые элементы помогут громче говорить такие важные слова как «сбор открыт» или «ура, мы спасли жизнь». За легкость отвечает довольно широкая палитра, фирменные градиенты, которые обеспечат фонду узнаваемость в интернет-пространстве, наружной рекламе и других площадках размещения информации. Вместе каждый пункт формирует тот самый свежий и современный, дружелюбный образ, который так важно демонстрировать фонду, работающему с детскими судьбами».
Фонд по-прежнему будет делать все возможное для оказания помощи тяжелобольным детям. При поддержке граждан мы продолжим запускать новые проекты и акции, использовать новые механизмы сбора средств и надеемся, что новый образ фонда и новый визуальный стиль помогут нам стать заметнее и позволят охватить еще большее количество неравнодушных людей.


Возврат к списку

Мы в соц. сетях

Отзывы

 
 
Умнички! Вы творите добро во благо другим,которое к вам обязательно вернется!
Кристина Зухба
Спасибо за ваши проекты, они помогают мне не меньше, а может быть и больше, чем детишкам! Нет для меня лучшего подарка, чем счастливое лицо ребенка, желание которого сбылось, а болезнь отступила!)
Отдельное спасибо за то, что передали подарок Адилии, она замечательный человек и заслуживает большего!
Андрей
Фонд Ашана,вы все волшебницы с добрыми сердцами.
Манана Шамба
О вас я узнала на вашем сайте, сайт увидела случайно, набрала в яндексе новости Абхазии, выскочило много ссылок, и одна была ссылка на ваш сайт. Я "провалилась" в сайт, посмотрела попечительский совет, сотрудников фонда и увидела красивые, умные, честные лица. Решила принести свою каплю в море. Желаю, чтобы было больше счастливых и радостных людей.
Виктория Заубер

Видеогалерея

 

Фотогалерея