За 12 лет собрано 107 690 552руб.
   
"Благотворение только тогда благотворение, когда оно жертва".
(с) Лев Николаевич Толстой

Поездка в Ткуарчал в рамках проекта "Социальное государство - это мы"

25.10.2023

В рамках проекта КБФ «Ашана» «Социальное государство- это мы» на прошлой неделе была организована рабочая поездка в Ткуарчал.

На встрече приняли участие: Заместители главы Администрации Ткуарчалского района, главный врач центральной районной больницы (ЦРБ), руководитель реабилитационного центра, представители социального обеспечения при Администрации г.Ткуарчал и ГУ «Службы социальной поддержки детей и семей».

В ходе данной встречи обсуждались вопросы, связанные с процессом реабилитации людей с ОВЗ, проживающих в Ткуарчалском районе.

Так, по словам руководителя реабилитационного центра г. Ткуарчал - Ажиба Маргариты Е., Реабилитационный центр на данный момент посещают 61 человек. 290 детей с инвалидностью до 16 лет.


Центр остро нуждается в модернизации спец оборудования, техническом средстве для людей с ОВЗ (инвалидные коляски), а так же специалисты центра нуждаются в повышении квалификации. Среди тех, кто посещает реабилитационный центр, есть те, кому необходимы инвалидные коляски.


Фонд «Ашана» взял на себя обязательства в ближайшее время приобрести подходящие инвалидные коляски для тех, кто в них остро нуждается.


Также на встрече приняла участие главный врач Ткуарчалской ЦРБ - Гаргулия Лали Т. Как отметил главный врач района, в Ткуарчале на учете стоят 290 детей с ОВЗ до 16 лет ОВ. В районе 11 Фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП), которые расположены в каждом селе, в основном при школах. ФАПы медикаментами обеспечивает Ткуарчалская ЦРБ. Так же, Гаргулия Л. поделилась тем, что в районе существует большая проблема с нехваткой специалистов. Всего лишь два раза в неделю в районе ведут прием невролог и педиатр. Из-за отсутствия специалиста, отделение педиатрии не функционирует.

Встреча в Ткуарчалском районе прошла весьма продуктивно, представители Администрации, больницы и реабилитационного центра выразили готовность в оказании помощи в поднятых вопросах. Уверены, встречи будут иметь положительный результат во всех отношениях и качество жизни людей с ОВЗ намного улучшится.

Проект реализуется при поддержке «Благотворительного фонда социально-культурных инициатив Абхазии».


Возврат к списку

Мы в соц. сетях

Отзывы

 
 
 Вы большие молодцы, очень креативно работаете, в таких трудных и непростых условиях делаете добрые дела, спасаете детские жизни! Низкий поклон вам за это...Побольше бы таких добрых и бескорыстных организаций в Абхазии, которым бы люди доверяли так, как вам..
Русико Маршания
За 3,5 года Вы провели огромную работу, в наше время трудно убедить людей в своих благих намерениях, Вы понимаете по какой причине, много людей, которые пользуются чужим горем и просто используют боль людей ради наживы, но Вам удалось своей открытостью, убедить наших людей и люди Вам поверили, причиной тому, Ваша открытость, честность и стремления максимально помочь детям, а это многого стоит. 
Спасибо Фонду и всей Вашей команде.
Большая работа, Вы молодцы!!!
Команда ABKHAZ AUTO
спасибо всем,кто нам помог,кто был вместе с нами,это очень много значит,в такие не простые дни,когда просто нет сил от переживаний за ребенка,когда не знаешь,а что будет завтра,как справиться с таким диагнозом,это очень больно,что многие дети к большому сожалению,болеют очень серьезными заболеваниям.в этот список попали и мы(((не смотря на все это с этим нужно бороться,испробовать все шансы возможные и не возможные чтоб вылечить его,и благодаря вам,у нас есть такой шанс,и очень надеюсь,что совсем скоро он начнет слышать наш разнообразный мир звуков!большая благодарность фонду АшанА,девочкам которые там работают,люди,которые отправляли деньги,которые звонили,писали,поддерживали как могли,не возможно написать все что сейчас в душе,я буду до конца своих дней вам за все благодарна!!!Спасибо,за все!
Мария Узлян
Фонд Ашана,вы все волшебницы с добрыми сердцами.
Манана Шамба

Видеогалерея

 

Фотогалерея