За 11 лет собрано 91 764 910 руб.
   
Доброта для души то же, что здоровье для тела: она незаметна, когда владеешь ею, и она дает успех во всяком деле.
(с) Л.Толстой

Приезд врача из Еревана в рамках медицинской акции.

20.03.2023

Вновь по приглашению и финансовой поддержке Культурно-благотворительного фонда «Ашана», в рамках медицинского проекта «Здоровое поколение», с рабочим визитом Абхазию посетил доктор медицинских наук, автор 29 научных публикаций и 4 патентов на методы лечения, травматолог-ортопед Даниелян Овсеп Аветикович.


Овсеп Даниелян находился в Абхазии с 8-го по 16 марта. За этот период врач провел бесплатный прием детей с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата. В первый день врач принимал в центре социальной адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья «Асаркиал» в г.Гудаута. Четыре дня вел прием в Сухумском детском реабилитационном центре.


За период пребывания врача-ортопеда в Абхазии им было осмотрено 160 детей. В ходе осмотра были выявлены дети, которым необходимы были ортезы. После чего на базе Республиканской детской больницы г.Сухум с участием медицинских работников Абхазии сделал слепки на 15 ортезов; Фонд «Ашана» в дальнейшем будет открывать сбор средств на приобретение данных ортезов.


КБФ «Ашана» выражает слова благодарности д.м.н. Овсепу Аветиковичу за приезд, осмотр детей и обмен опытом с местными врачами!


Специалист со своей стороны отметил о важности подобных проектов для нашей страны и готовности оказания профессиональной поддержки.


Благодарим: Министерство Здравоохранения РА, в лице Министра Бутба Э. В., главного врача Сухумской Детской больницы – Камлия И., травматолога – Морохия Г., заведующего отделением реанимации – Сепян А. и всю команду Детской больницы, оказавшую помощь в проведении операций.


Отдельные слова благодарности выражаем руководителю Центра реабилитации детей с ограниченными возможностями – Эмухвари Л., руководителю Центра социальной адаптации и реабилитации «Асаркиал» - Розио И. за активное участие в ежегодной медицинской акции КБФ «Ашана».


Фонд и в будущем планирует организовывать приезд ведущих медицинских специалистов России и Армении для диагностирования и консультирования маленьких пациентов Абхазии в рамках медицинского проекта «Здоровое поколение».


Подобного рода рабочие визиты специалистов из разных стран и обмен опытом позволят нашей медицине развиваться и перейти к более эффективным методам лечения, а также значительно увеличить число здоровых жителей страны.


Возврат к списку

Мы в соц. сетях

Отзывы

 
 
Спасибо вам огромное,за всё то, что Вы делаете для наших детей!!За то, что вы дарите не только подарки и любовь свою,а за то, что дарите НАДЕЖДУ на полное или частичное выздоровление!!!Дай вам Бог Здоровья,  Сил и Терпения в вашем очень нелёгком ежедневном труде,и так нужном многим нам!!! Благодаря Вам мы прошли первый курс лечения,надеемся с вашей помощью продолжить ещё!!
Мама Саманджия Аляса.
Спасибо...вам за добро которое вы делаете...Всего вам хорошего :-)главное здоровья и чтоб ваши семьи все беды обходили стороной
Катя
То чем вы занимаетесь это такое благородное дело, вы молодцы, это прекрасно...
Mari
Спасибо за ваши проекты, они помогают мне не меньше, а может быть и больше, чем детишкам! Нет для меня лучшего подарка, чем счастливое лицо ребенка, желание которого сбылось, а болезнь отступила!)
Отдельное спасибо за то, что передали подарок Адилии, она замечательный человек и заслуживает большего!
Андрей

Видеогалерея

 

Фотогалерея