За 12 лет собрано 107 690 552руб.
   
"Благотворение только тогда благотворение, когда оно жертва".
(с) Лев Николаевич Толстой

Александру Калайджяну необходима срочная помощь!

Уже помогли
08.11.2017
Собрано: 200000 руб.

    У семилетнего Александра Калайджяна – ДЦП. Господи, как же схожи судьбы детей с этим страшным диагнозом. Сердце кровью обливается, когда читаешь очередную историю мамы о том, что ребёнок родился недоношенным, и на первый взгляд никаких отклонений от нормы замечено не было. Именно так начинается история жизни Александра: недоношенность, нахождение в течение 12 дней в барокамере, а уже потом бесконечное хождение по мукам: детские поликлиники, больницы, курсы лечения… 
  «После рождения Александра мы с ним пролежали в больнице ровно месяц, затем ребёнку стало лучше, нас выписали. Вроде дальше всё шло хорошо, малыш набирал в весе, как и все дети. В 7 месяцев ему сделали прививку от полиомиелита, после чего состояние его здоровья на глазах стало ухудшаться: он стал отставать в развитии, перестал вставать на ножки, стал постепенно превращаться в беспомощного ребёнка, который и сидеть-то не может без поддержки», - со слезами на глазах рассказывает мама Александра Лала Бдоян. 
   Сашеньке сейчас 7 лет. Он в умственном развитии совсем не отстаёт от сверстников. У него хорошая память, умеет писать, считать до десяти, любит играть в игры на телефоне, в машинки, очень хорошо рисует. Однако самостоятельно ходить мальчик не в состоянии. Он переживает, глядя на сверстников, которые ходят в первый класс, резвятся во дворе, играют в мячик. Самое удивительное, несмотря на то, что Саша самостоятельно не может ходить, он катается на трёхколёсном велосипеде, без чьей-либо помощи! 
  «Я чувствую, что сыну нужен небольшой толчок – высококвалифицированное лечение, чтобы он начал ходить самостоятельно! Работая на одной малооплачиваемой работе, я не в состоянии помочь сыну. Одна надежда на вас», - с такими словами обратился в фонд отец мальчика Александр Калайджян. 
   Родители замечают положительную динамику от курса массажа, который они оплачивают сыну самостоятельно, и обращаются с мольбой о помощи – дать шанс их сыночку начать самостоятельно ходить. В Институте медицинских технологий г. Москвы готовы принять мальчика на курс обследования и восстановительного лечения. Со слов врача ИМТ г. Москвы Малаховой Е.Е., цель госпитализации - снижение тонуса мышц, улучшение двигательной активности, улучшение мелкой моторики, улучшение психо-эмоционального и физического состояния. 
   Будет достигнута цель или нет, зависит только от нас с вами! Не обойдём стороной беду Александра Калайджяна! Спасём жизнь Вместе!

Возврат к списку

Мы в соц. сетях

Отзывы

 
 
Умнички! Вы творите добро во благо другим,которое к вам обязательно вернется!
Кристина Зухба
Спасибо за ваши проекты, они помогают мне не меньше, а может быть и больше, чем детишкам! Нет для меня лучшего подарка, чем счастливое лицо ребенка, желание которого сбылось, а болезнь отступила!)
Отдельное спасибо за то, что передали подарок Адилии, она замечательный человек и заслуживает большего!
Андрей
Фонд Ашана,вы все волшебницы с добрыми сердцами.
Манана Шамба
О вас я узнала на вашем сайте, сайт увидела случайно, набрала в яндексе новости Абхазии, выскочило много ссылок, и одна была ссылка на ваш сайт. Я "провалилась" в сайт, посмотрела попечительский совет, сотрудников фонда и увидела красивые, умные, честные лица. Решила принести свою каплю в море. Желаю, чтобы было больше счастливых и радостных людей.
Виктория Заубер

Видеогалерея

 

Фотогалерея