За 12 лет собрано 107 690 552руб.
   
Благотворительность — стерилизованное молоко человеческой доброты.
(с) Оливер Херфорд

Дмитрий Чиковани

Уже помогли
22.04.2013
Собрано: 199600 руб.


8 лет, детский церебральный паралич.
Необходимо проведение полного обследования и курсового лечения.


Состоится плановое обследование и лечение.



С чего все начиналось...
                                



Читая письма родителей, обращающихся в наш фонд, понимаешь, что не бывает болезней страшных и не очень. Как бы не был болен ребенок, сколько бы не было ему лет, каждый имеет право на здоровую жизнь. 

Мальчик появился на свет восьмимесячным. Сразу после рождения он не мог нормально дышать, питаться и долгое время проходил продолжительное курсовое лечение неврологическими препаратами. В возрасте восьми месяцев у него появились судороги сопровождающиеся рвотой и закатыванием глаз.Говорить Димочка начал в четыре года, сейчас ему уже восемь. Он сам сидит, ест, если держать его за руки, сам пытается делать шаги. Умственных проблем у Димы нет. Он все понимает, любит учиться, смотреть телевизор и прекрасно знает программу передач на всех каналах, где и в какое время начинаются его любимые передачи. А еще Дима очень талантливый и обожает петь, радуя своим, пеним всех вокруг. Все эти достижения мальчика приобретены не без кропотливого труда родителей, специалистов Очамчирского реабилитационного центра и конечно же не без труда самого Димы. К счастью, судорог у него нет уже три года. По оценкам врачей Дима очень перспективный ребенок и его можно поставить на ноги. Только для этого ему нужна высококвалифицированная медицинская помощь за пределами Абхазии.
Диме готовы помочь в Институте Медицинских Технологий, г. Москвы, где ему проведут обследование и назначат необходимое лечение. Лечение это стоит 196 000 рублей. Объединившись вместе мы можем собрать для Димы эту сумму и поставить его на ноги, чтобы он отныне пошел по жизни с песней!


Команда КБФ «Ашана»

Возврат к списку

Мы в соц. сетях

Отзывы

 
 
 Вы большие молодцы, очень креативно работаете, в таких трудных и непростых условиях делаете добрые дела, спасаете детские жизни! Низкий поклон вам за это...Побольше бы таких добрых и бескорыстных организаций в Абхазии, которым бы люди доверяли так, как вам..
Русико Маршания
За 3,5 года Вы провели огромную работу, в наше время трудно убедить людей в своих благих намерениях, Вы понимаете по какой причине, много людей, которые пользуются чужим горем и просто используют боль людей ради наживы, но Вам удалось своей открытостью, убедить наших людей и люди Вам поверили, причиной тому, Ваша открытость, честность и стремления максимально помочь детям, а это многого стоит. 
Спасибо Фонду и всей Вашей команде.
Большая работа, Вы молодцы!!!
Команда ABKHAZ AUTO
спасибо всем,кто нам помог,кто был вместе с нами,это очень много значит,в такие не простые дни,когда просто нет сил от переживаний за ребенка,когда не знаешь,а что будет завтра,как справиться с таким диагнозом,это очень больно,что многие дети к большому сожалению,болеют очень серьезными заболеваниям.в этот список попали и мы(((не смотря на все это с этим нужно бороться,испробовать все шансы возможные и не возможные чтоб вылечить его,и благодаря вам,у нас есть такой шанс,и очень надеюсь,что совсем скоро он начнет слышать наш разнообразный мир звуков!большая благодарность фонду АшанА,девочкам которые там работают,люди,которые отправляли деньги,которые звонили,писали,поддерживали как могли,не возможно написать все что сейчас в душе,я буду до конца своих дней вам за все благодарна!!!Спасибо,за все!
Мария Узлян
Фонд Ашана,вы все волшебницы с добрыми сердцами.
Манана Шамба

Видеогалерея

 

Фотогалерея