За 12 лет собрано 101 878 425 руб.
   
Добрые люди подобны звездам, светилам того века, в котором они живут, озаряя свои времена.


(с) Б. Джонсон

Мухорина Анастасия

Уже помогли
23.09.2020
Собрано: 943190 руб.

«Рождённая с трагедией в сердце».
    Семнадцатилетняя Анастасия Мухорина с диагнозом Тетрада Фалло – сложнейшей формой врождённого порока сердца – нуждается в помощи!
   Еще в далёком 2014 году, когда многие жители нашей страны и не знали о существовании такого диагноза как «Тетрада Фалло», наша маленькая подопечная уже вела с ним неравную борьбу.
   После рождения Настя росла и развивалась как все дети, но порой внезапно начинала задыхаться и закатывать глаза, при малейшей нагрузке родители наблюдали одышку. Впервые, в возрасте трёх лет, Насте была проведена первая в ее жизни операция, после которой была выявлена сердечная недостаточность, и девочка долгое время пробыла в стационаре. 
    В 10 лет, когда девочке нужно было ходить в школу, узнавать что-то новое на уроках, заводить друзей и играть во дворе, Настя только мечтала об этом, потому что ей предстояла вторая операция на сердечко. Вновь больница, палата, белые халаты врачей, которые бегают из стороны в сторону, пытаясь спасти хрупкое детское сердце, острые иглы, болючие уколы, наркоз – операция! 
  Во время данной операции, которая была проведена в Московском Центре Сердечно-Сосудистой Хирургии им. Бакулева, произвели коррекцию порока с использованием экстракардинального кондуита «Cantegra". 
  "Вот и закончили вторую сложнейшую операцию", – вздохнули все, но ненадолго. Коварная болезнь не отступала. В 2014 году Насте провели третью операцию. Даже представить себе невозможно, какой стресс, какие переживания перенесла девочка. Господи, почему на долю этой милой девочки выпали такие страдания? За что ее сердце разрезают раз за разом? Как всем известно, Господь милостив!
   Он будто услышал молитвы каждого неравнодушного и наградил нашу Настю самым лучшим подарком! Несколько лет назад девочка вышла замуж и стала мамой прекрасной малышки. С этого момента жизнь Насти обрела смысл, всю себя она посвятила воспитанию ребенка. Её сердце, которое ранее подвергалось неописуемым страданиям, стало наполняться самой большой любовью любовью к своему ребёнку. 
  Но как бывает порой в жизни, если страшная болезнь однажды появляется на жизненном пути, то избавиться раз и навсегда очень сложно. Сейчас болезнь Насти вновь напомнила о себе самым худшим образом.  
   Друзья, в настоящее время срок имплантированного протеза, который был установлен в ходе очередной операции, истек, появились признаки его дисфункции и связанной с ней недостаточностью правого желудочка. Насте необходима срочная операция по репротезированию ЛА, клапаносодержащим кондуитом «Contegra" в условиях искусственного кровообращения. 
   Данную операцию проведут в Научно-Исследовательском Институте Кардиологии (Томск), где уже ожидают нашу подопечную. 
   Стоимость операции - 943 190 рублей. 
   – Сколько у нас времени нас сбор? 
  – Мы уже опаздываем... Дорогие наши благотворители, медлить нельзя. Без нас Насте не справиться. 
  Давайте все вместе вновь сплотимся ради спасения жизни этой девушки. Ведь у нее растёт ребёнок, которому нужна мама, ее ласка, любовь и теплота. Малышка уже чувствует все переживания и страдания мамы, но помочь она может лишь одним – крепким объятием, наполненным нежностью. 
  Настя обращается к каждому с мольбой о помощи, так как данная сумма для семьи Мухориных – неподъемная. 
  Спасем сердце Насти вместе! Мы уверены, что оно будет биться еще долго-долго и наполняться любовью!

Возврат к списку

Мы в соц. сетях

Отзывы

 
 
Команда фонда "АШАНА", очень хочется выразить вам свою благодарность за то, что вы занимаетесь оказанием реальной помощи детям в беде. Особенно хочется отметить ваш профессионализм и оперативность, с которой вы оказываете помощь и предоставляете полную информацию об использовании поступающих денег. 
В полдень были переданы деньги, а к концу рабочего дня хор в Италии, который оказал помощь фонду, уже писал мне о том, что был впечатлен благодарностью команды "АШАНА" и полным отчетом о пожертвованных деньгах. 
Спасибо за улыбки детишек, которым можно оказать помощь благодаря вашей слаженной работе!
Успехов вам!
Аида Сакания
Девочки, Ашана то что меня вдохновляет. На мероприятии меня не было, но скажу что Вам нет цены.
Елеонора Коҕониа-ҧҳа
Дай бог вам терпения на долгие годы!Дай бог вам спасти тысячи жизней наших детей! То что вы делаете,не сравнится не одна акция. Не всегда в жизни бывает так как мы хотим,но дай бог вам много положительных результатов.Очень гуманно.Огромное вам спасибо!!!(F) (F) (F) (F) (F)
Лариса Джинджолия
За 3,5 года Вы провели огромную работу, в наше время трудно убедить людей в своих благих намерениях, Вы понимаете по какой причине, много людей, которые пользуются чужим горем и просто используют боль людей ради наживы, но Вам удалось своей открытостью, убедить наших людей и люди Вам поверили, причиной тому, Ваша открытость, честность и стремления максимально помочь детям, а это многого стоит. 
Спасибо Фонду и всей Вашей команде.
Большая работа, Вы молодцы!!!
Команда ABKHAZ AUTO

Видеогалерея

 

Фотогалерея