За 12 лет собрано 107 690 552руб.
   
Добрые люди подобны звездам, светилам того века, в котором они живут, озаряя свои времена.


(с) Б. Джонсон

ОТЧЕТ ФОНДА О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ ЗА НОЯБРЬ 2023г

07.12.2023

Собрано на лечение детей - 1млн 274тыс 402руб. 

 На административные расходы - 422тыс 556руб.

Было освобождено 10 «Копилок Добра» на сумму 77 480 рублей. Все средства будут направлены на лечение тяжелобольных подопечных Фонда. 

 Благотворитель месяца среди жертвователей на карту Тинькофф - Квеквескири О. 

 Благотворитель месяца среди жертвователей на карту Сбербанк - Юлия Владиславовна. 


 Закрыт Сбор средств на реабилитацию Шабата Голандзия, Левона Папазяна и Александра Калайджана! Мы все вместе собрали всю необходимую сумму в размере - 1млн 205тыс 617руб.

 Первого ноября была запущена акция «Месяц волонтерского фандрайзинга». В этом году в акции приняли участие: 

 1. Ресторан «Чайка»; 

 2. Ресторан «Бристоль» 

 3. Аптека «911»

 4. Кондитерская «заказ тортов»

 5. «colours of national» 

 6. Сеть аптек «Raketa market» 

  1 ноября, прошла встреча Уполномоченного по правам ребенка в Республике Абхазия и директора КБФ «Ашана» - Мактины Джинджолия с Министром здравоохранения РА - Эдуардом Бутба. В ходе встречи Мактина рассказала о том, что по приглашению КБФ «Ашана», в рамках медицинского проекта Фонда «Здоровое поколение», для проведения общей диагностики детей до 18 лет  Абхазию с рабочим визитом посетит врач-психиатр высшей квалификационной категории, детский и подростковый врач-психиатр, сотрудник кафедры психиатрии и наркологии ФГБОУ ВО РостГМУ Минздрава России - Оксана Мельникова.

Алан Смыр и Самей Ардзинба прошли комплексную диагностику и реабилитацию в детском нейрореабилитационном центре « Импульс».

 В рамках проекта «Искусство без границ» наш подопечный - Давид Магарян прошел курс «Шеф с нуля».

9 ноября, команда фонда «Движение вверх» (г.Москва) посетила наш офис и встретилась с Мактиной Джинджолия, директором КБФ «Ашана», Уполномоченным по правам ребенка в Республике Абхазия.

13 ноября в каждой школе Абхазии прошла ежегодная акция КБФ «Ашана» - «Урок Добра». Данная акция проходит в Абхазии ежегодно с 2014 года, 13 ноября, во «Всемирный День Доброты», по инициативе КБФ «Ашана» при поддержке Министерства просвещения РА. Как и раньше наш Фонд стал инициатором акции «Урок Добра», нами заранее был подготовлен базовый материал на тему: «Разные возможности - Равные права».

15 ноября основной акции нашего Благотворительного Фонда «Ашана» - "Спасем Жизнь Вместе" исполнилось 12 лет! 

 За прошедшие 12 лет общая сумма средств, направленных на лечение тяжелобольных детей составила - 101млн. 878тыс. 425 рублей. Оплачен 621 курс лечения 427 детям. 

 Проведено более 260 благотворительных акций. 

 15 ноября прошла акция «День мобильной благотворительности». 

В этот день каждый желающий мог поздравить Фонд с Днем Рождения, отправив смс со словом ДОБРО на номер 5050.

15 ноября сотрудницы Фонда приняли участие в акции «Сахар в норме», приуроченной ко Всемирному Дню борьбы с диабетом. 

 16 ноября Уполномоченный по правам ребенка в РА, директор Фонда «Ашана» - Мактина Джинджолия и сотрудницы КБФ «Ашана» - Фатима Цвижба и Асида Мархолия приняли участие в конференции с участием российских экспертов в области медицинской реабилитации. Конференция проходила в рамках социально значимого благотворительного проекта «Современные эффективные методы реабилитации детей с инвалидностью», который был организован Благотворительным фондом помощи детям-инвалидам «Движение вверх» (г. Москва, Россия) в партнерстве с центром медицинской реабилитации «Экзарта» (г. Нижний Новгород, Россия) и Международной академией медицинской реабилитации.

 17 ноября в Центре «Проспект» прошло обсуждение проекта КБФ «Ашана» , который реализуется в рамках программы поддержки гражданского общества, являющейся совместной инициативой ЕС и ПРООН. 

24 ноября Уполномоченный по правам ребенка и директор КБФ «Ашана» Мактина Джинджолия совместно с врачом-психиатром высшей квалификационной категории, детским и подростковым врачом-психиатром сотрудником кафедры психиатрии и наркологии ФГБОУ ВО Ростовского государственного медицинского университета Минздрава России Оксаной Мельниковой и врачом-психиатром, детским психиатром, Гванцой Мачавариани посетили Республиканскую специализированную психиатрическую больницу. Во время визита прошла беседа с главным врачом Республиканской специализированной психиатрической больницы и главным психиатром Республики Ириной Ануа и заместителем главного врача - Александрой Чанба. 


 С 20-го ноября по 2-декабря Абхазию посетил врач-психиатр высшей квалификационной категории, детский и подростковый врач-психиатр, сотрудник кафедры психиатрии и наркологии ФГБОУ ВО Ростовского государственного медицинского университета Минздрава России – Мельникова Оксана Владимировна. 

 В ходе реализации медицинского проекта, совместно с местным врачом-психиатром, детским психиатром - Гванцой Мачавариани были проведены приемы в Детской поликлинике г.Сухум, в реабилитационном центре «Мы вместе» (п.Цандрипш), в отделении детской поликлиники г.Гудаута, в ЦРБ г.Ткуарчал, на базе Гулрыпшской ЦРБ и в поликлинике Сухумского района. 

 За этот период врачами было осмотрено – 69 детей. 

 После проведенных осмотров Мельникова в свою очередь отметила, что и в дальнейшем готова оказывать максимальную помощь как детям, так и психиатрической службе Абхазии в целом. 


 Спасибо Вам за добрые сердца, за теплоту и поддержку!


Возврат к списку

Мы в соц. сетях

Отзывы

 
 
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ! ВЫ ДАРИТЕ НАМ НАДЕЖДУ И ТВОРИТЕ ЧУДЕСА. У ВАС ОГРОМНЫЕ И БЛАГОРОДНЫЕ СЕРДЦА!
Цикутания Астанда
у меня кумиры лишь отец, матушка, мои бабушки дедушки! ))но лично вам и фонду - мой благодарственный поклон и огромное спасибо за то, что вы делаете! и пожелаю сил, терпенья и здоровья для продолжения в этом поистине трудном деле! еще раз - спасибо!
Марат Аршба
Занимаетесь благородным делом!
Темир Курбанов
О вас я узнала на вашем сайте, сайт увидела случайно, набрала в яндексе новости Абхазии, выскочило много ссылок, и одна была ссылка на ваш сайт. Я "провалилась" в сайт, посмотрела попечительский совет, сотрудников фонда и увидела красивые, умные, честные лица. Решила принести свою каплю в море. Желаю, чтобы было больше счастливых и радостных людей.
Виктория Заубер

Видеогалерея

 

Фотогалерея