За 12 лет собрано 107 690 552руб.
   
Истинная цель дела благотворительности не в том, чтобы благотворить, а в том, чтобы некому было благотворить.
(с) Василий Ключевский

Добро тянется к Добру. Беседа с мамой Инала Агрба после поездки в Москву.

11.08.2014

 «Важно то, что в тот ответственный момент, когда шла операция, Я не почувствовала себя одинокой, рядом были добрые люди, которые стали для меня родными»- прослезившись, начала свой рассказ мама Инала – Квеквескири Манана.

Не описать словами ее эмоции, радость, которая выражалась в ее глазах, когда Она начала рассказывать все в подробностях. О том, как встречали в клинике, то, как ей все звонили и спрашивали о состоянии, вспоминала одно, не дожидаясь окончания мысли, начинала другое, лишь бы передать все, как было в тот момент, не забыв о мелочах. Конечно, мы с радостью слушали и воспринимали все, что она говорила так, будто вместе находились с ней там, в клинике. Пробыв две недели в клинике Гельмгольца, малыш вернулся практически здоровый. Почему практически? Как объяснили врачи, все, что было необходимо и требовалось от них – сделано успешно! Две операции по два часа, наркоз, анализы, обследования – все это сделано для того, чтобы мальчик стал видеть. И он стал видеть!!! Но, если не следовать предписаниям, а это: полное спокойствие, нельзя бегать, прыгать, делать резкие наклонные движения, хотя бы в течение первых двух месяцев. Только тогда, Инал будет полностью здоров.

«Несмотря на то, что ему всего лишь 6 лет, Он как взрослый осознанный человек понимает это и ведет себя очень аккуратно» – рассказывает мама, улыбаясь. Отношение врачей в клинике, полное обследование, внимание медсестер было на высшем уровне. Даже то, что после окончания операции, врач выбежала вся счастливая, что все прошло так удачно, подошла и обняла меня сильно - говорит о неравнодушии этих людей. Мне было очень легко в тот момент, Я почувствовала тепло и поддержку!!!! Спасибо им огромное, что вернули зрение моему Иналу.

Отдельно хочу отметить людей, которые стали для меня родными. Это Беслан Агрба, который с первого дня нашего приезда звонил, узнавал, как идут дела, какая нужна помощь. Прислал своего племянника, Сандрика Аршба, который все время находился рядом, поддерживал, помогал и решал разные возникающие вопросы, которые для меня казались нелегкими. После операции, когда можно было Иналу вставать, он водил его в Макдональдс, одаривал подарками и сладостями. Спасибо и еще раз спасибо Вам, спасибо за финансовую и моральную поддержку.

Спасибо Марине Агрба, которая помогала мне морально, звонила и сопереживала.

Спасибо Вам, дорогие благотворители, которые перечисляли средства, отправляли смс.

Спасибо компании «Аквафон» которая выделила нам средства на дорогу и поддержали в такой трудный момент!

Спасибо Анне Гуния и Джими Шумения за репортаж и поддержку.

Отдельная благодарность фонду «Ашана» и таким замечательным сотрудникам, которые с первого дня и по сей день переживают за моего мальчика, которые смогли за короткий срок организовать сбор средств и отправить нас на операцию.

Могу сказать одно - Я счастлива!!! Потому что рядом, мой здоровый малыш!»

Мы верим, что это последняя операция в жизни маленького Инала и у него все будет замечательно! И 1 сентября, он, как и все детишки пойдет в первый класс!!! А сейчас, они будут готовиться к очередной поездке в Москву, но уже, для заключительной консультации и полного обследования.

…..От имени фонда огромная благодарность тем людям, которые поддержали Инала и его мать в чужом городе и сделали все, чтобы они чувствовали себя как дома.


Беседу вела  Сабина Зухба.


Возврат к списку

Мы в соц. сетях

Отзывы

 
 
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ! ВЫ ДАРИТЕ НАМ НАДЕЖДУ И ТВОРИТЕ ЧУДЕСА. У ВАС ОГРОМНЫЕ И БЛАГОРОДНЫЕ СЕРДЦА!
Цикутания Астанда
у меня кумиры лишь отец, матушка, мои бабушки дедушки! ))но лично вам и фонду - мой благодарственный поклон и огромное спасибо за то, что вы делаете! и пожелаю сил, терпенья и здоровья для продолжения в этом поистине трудном деле! еще раз - спасибо!
Марат Аршба
Занимаетесь благородным делом!
Темир Курбанов
О вас я узнала на вашем сайте, сайт увидела случайно, набрала в яндексе новости Абхазии, выскочило много ссылок, и одна была ссылка на ваш сайт. Я "провалилась" в сайт, посмотрела попечительский совет, сотрудников фонда и увидела красивые, умные, честные лица. Решила принести свою каплю в море. Желаю, чтобы было больше счастливых и радостных людей.
Виктория Заубер

Видеогалерея

 

Фотогалерея