За 12 лет собрано 107 690 552руб.
   
Благотворительность — стерилизованное молоко человеческой доброты.
(с) Оливер Херфорд

Вера творит чудеса!

03.09.2012
После операции, которая продлилась 3,5 часа, Элана легко отошла от наркоза и улыбалась маме. Сейчас ее ножка в гипсе, в октябре будет повторное обследование и замена гипса. Потом через год будут делать операцию на другую ножку. Эланочка не расстраевается, что не может сейчас поиграть со своими друзьями во дворе, потому что понимает, что совсем скоро она сможет бегать и прыгать, как все здоровые детки. 
Действительно, вера творит чудеса. Вот история, которую рассказала
Культурно-благотворительному фонду "Ашана" мама Эланочки: 
«За пару дней до отъезда, я случайно познакомилась на рынке с одной женщиной. Ее зовут Светлана Соколова. Мы с ней разговорились и выяснилось, что она из г. Ярославль, приехала отдыхать к нам в Абхазию. Я рассказала ей историю моей дочери и сказала, что мы скоро поедем в Ярославль на операцию. На всякий случай она оставила нам свой адрес и телефон. Каково было мое удивление, когда через пару дней в поезде мы с ней встретились. Вот удача, подумала я! Ведь я очень переживала, что одна еду с ребенком первый раз в незнакомый город, а тут, вот он человек, который готов поддержать и помочь. 
По приезду в Ярославль, она не дала нам поехать в гостиницу (мы приехали на день раньше и не могли сразу поехать в клинику), а позвала нас к себе домой, накормила, напоила, повела себя, как близкая родственница... 
На следующий день отвезла нас в клинику и пошла в церковь, чтобы помолиться за Эланочку. 
Но на этом чудеса не прекратились. В день операции, с пакетами в руках нас пришли поддержать две женщины - абхазки, которые узнали о нас на сайте Культурно-благотворительного фонда "Ашана". «А кто здесь Гунба?» - услышала я в приемной. Удивилась сильно, ведь кто меня мог знать в чужом городе?. Это было счастьем, видеть СВОИХ в такой тяжелый и трудный для меня момент… Пока не закончилась операция, они были со мной и поддерживали теплыми словами. Это были две пожилые женщины, Лиана Сангулия и Лиана Джинджолия. Все последующие дни, они вместе со Светланой приходили и навещали нас. А в день отъезда купили нам билеты и посадили на поезд. Мы не чувствовали, что находимся в чужом городе, все так хорошо и добросовестно к нам относились, а врачи и медсестры вообще практически не отходили от моей девочки…. Я благодарна Богу, что попала в Фонд «Ашана». Добрые и отзывчивые люди настолько мне все отчетливо объяснили, что я перестала бояться и поверила в чудо... Спасибо им огромное! Спасибо всем, кто пожертвовал деньги, кто нас приютил, кто нас навещал в клинике. Я никогда этого не забуду. Отдельное спасибо нашему врачу, Максиму Алексеевичу, который и сейчас нам периодически звонит и узнает о самочувствии Эланы. Так приятно осознавать, что мы не одни в этом мире, что о нас беспокоятся. 
Каждый вечер перед сном я слышу одни и те же слова от своей дочки, которая шепотом повторяет « Спасибо «Ашана», что ты есть, спасибо». Амра Хашба, мама Эланы.

Возврат к списку

Мы в соц. сетях

Отзывы

 
 
 Вы большие молодцы, очень креативно работаете, в таких трудных и непростых условиях делаете добрые дела, спасаете детские жизни! Низкий поклон вам за это...Побольше бы таких добрых и бескорыстных организаций в Абхазии, которым бы люди доверяли так, как вам..
Русико Маршания
За 3,5 года Вы провели огромную работу, в наше время трудно убедить людей в своих благих намерениях, Вы понимаете по какой причине, много людей, которые пользуются чужим горем и просто используют боль людей ради наживы, но Вам удалось своей открытостью, убедить наших людей и люди Вам поверили, причиной тому, Ваша открытость, честность и стремления максимально помочь детям, а это многого стоит. 
Спасибо Фонду и всей Вашей команде.
Большая работа, Вы молодцы!!!
Команда ABKHAZ AUTO
спасибо всем,кто нам помог,кто был вместе с нами,это очень много значит,в такие не простые дни,когда просто нет сил от переживаний за ребенка,когда не знаешь,а что будет завтра,как справиться с таким диагнозом,это очень больно,что многие дети к большому сожалению,болеют очень серьезными заболеваниям.в этот список попали и мы(((не смотря на все это с этим нужно бороться,испробовать все шансы возможные и не возможные чтоб вылечить его,и благодаря вам,у нас есть такой шанс,и очень надеюсь,что совсем скоро он начнет слышать наш разнообразный мир звуков!большая благодарность фонду АшанА,девочкам которые там работают,люди,которые отправляли деньги,которые звонили,писали,поддерживали как могли,не возможно написать все что сейчас в душе,я буду до конца своих дней вам за все благодарна!!!Спасибо,за все!
Мария Узлян
Фонд Ашана,вы все волшебницы с добрыми сердцами.
Манана Шамба

Видеогалерея

 

Фотогалерея