За 12 лет собрано 107 690 552руб.
   
Доброта для души то же, что здоровье для тела: она незаметна, когда владеешь ею, и она дает успех во всяком деле.
(с) Л.Толстой

НОВОГОДНЯЯ АКЦИЯ: «Стань Дедом Морозом».

06.12.2012

Чтобы оказаться в роли главного персонажа зимы не обязательно надевать шубу и брать в руки посох. Достаточно исполнить детское желание!:)

Приближается Новый год. Хрустящий снег под ногами, улыбки близких, ощущение домашнего уюта и предвкушение чуда... Для большинства из нас Новый год - самый любимый праздник!
Когда мы были маленькими, то всегда ждали прихода Деда Мороза с подарками. И как же сильно хотелось, чтобы дедушка принес именно то, что мы загадывали с зажмуренными глазами! Затем мы повзрослели, многие из нас сами стали волшебниками для своих детей... И даже если дома не раздается топот маленьких ножек, особое чувство приближающегося праздника, запаха мандаринов и хвои, ощущение домашнего тепла присутствует всегда. Как и желание сделать добро тем, кто так нуждается в чуде.

Дети всегда ждут волшебства. Больные дети ждут его вдвойне... Сегодня мы хотим предложить Вам стать Дедом Морозом для таких малышей. За этот год мы помогли уже многим малышам, и очень хотим подарить деткам еще один шанс искренне улыбнуться и поверить в сказку.

Ниже мы приводим письма мам детей с их пожеланиями. Кто-то сообщил о своей мечте Деду Морозу сам, а за кого-то желание придумала мама. Это ничего не меняет - праздник скоро, и счастье от полученного подарка обязательно почувствует каждый!
Если Вы хотите участвовать в нашей акции, просьба соообщить нам на почту ashanakbf@gmail.comлибо администраторам наших групп Вконтакте и Фейсбуке в текстовом сообщении информацию, для какого малыша Вы хотели бы сделать подарок. Сюрпризы можно привезти лично в наш офис, либо самим съездить к этим детишкам.(предварительно согласовав с нами). Будет также замечательно, если к своей посылке Вы могли бы написать доброе пожелание для ребенка и его замечательной мамы. 

И еще, даже если Вы не можете стать Дедом Морозом для наших малышей, они очень рады будут просто получить открытку с теплыми пожеланиями. Ведь даже теплое слово всегда согреет холодной зимой и даст надежду! А если Вам вдруг захочется послать конфет или собственноручно связанный теплый шарф или какой-то другой подарок, то никто никогда не ограничит Вас в Вашем желании!

С наступающим Новым годом Вас, друзья! Желаем Вам и Вашей семье тепла, добра и всего самого наилучшего!

С уважением,
Команда КБФ "Ашана"




Письмо №1.

Пишет мама Анелочки Лакашия:
« Анеле была проведена операция на ротик, очень удачно. Она сама может открывать ротик, кушать, разборчиво говорить. Мы очень довольны, двигаемся вперед, нужно частое обследование, делаем упражнения (связанные с открыванием рта) регулярно. Уже ходит в школу, общается со сверстниками, хорошо занимается»
Анела – « Я очень люблю играть в куклы, хочу на Новый Год куклу, которая с соской и разговаривает.»))

Приглашаем Вас стать Дедом Морозом для Анелы Лакашия



Письмо №2

Пишет мама Баграта Шинкуба:
"Мой Багратик очень веселый ребенок. Он любит много играться, обожает новые игрушки, их изучать. Сейчас Мы ожидаем приглашения из клиники, где ему будут делать операцию. Когда нас спросили, что Баграт хотел бы получить на Новый год, мы спросили у него. Он пожелал машинку на пульте)

Приглашаем Вас стать Дедом Морозом для Баграта Шинкуба



Письмо №3

Пишет мама Асланы Джинджолия:
"Моя Аслана молодец. После проведенных курсов лечения, она научилась подниматься с пола, уже ходит держась за мои руки, самостоятельно встает и садится, когда я первый раз увидела, была рада до слез!) Теперь я стала верить, что моя девочка может вылечиться и в будущем жить самостоятельно. Аслане предстоит еще долгое лечение и я уверенна , что все будет хорошо)) В клинике, где мы лежали, она каталась на машинке, и с тех пор вспоминает и хочет такую же себе))

Приглашаем Вас стать Дедом Морозом для Асланы Джинджолия



Письмо № 4

Пишет мама Сарии Абжрба:
« Моя девочка очень жизнерадостный ребенок, ведь пока она маленькая и не понимает ничего. С каждым днем у нее появляются маленькие волдыри, постоянный зуд и сильная сухость. Нас ждут уже в клинике в Турции, где пройдет полное необходимое обследование и подбор медикаментов, которые облегчат ее страдания. Осталось собрать кое-какие документы на выезд. Я верю, что все будет хорошо. На Новый Год, как и все в ее возрасте, она бы хотела куклу с маленьким ребенком:) 

Приглашаем Вас стать Дедом Морозом для Сарии Абжрба




Письмо № 5
Пишет мама Виолетты Гугасян:
Пару месяцев назад моей дочурке установили слуховые аппараты в Краснодаре. Каково было мое счастье, когда моя маленькая малышка среагировала на мой голос, звуки, которые издавались в кабинете у доктора.Она очень часто улыбается, ей стало интересно осматриваться вокруг и наблюдать за окружающим миром. Дальнейшее развитие речи моей девочки, будет зависеть от меня, от того, насколько я буду правильно выполнять все прописанные инструкции и как во время водить ее к сурдопедагогам. Я буду стараться все это делать. На Новый Год, она пожелала новую куклу)
Приглашаем Вас стать Дедом Морозом для Виолетты.



Письмо № 6
Пишет Сария Гунба:
« Самая главная моя мечта чтобы на моем лице исчез этот шрам, который остался от укуса собаки и улучшить мое зрение. Я с нетерпением жду приглашения из клиники, где мне сделают операцию. Как и все, я тоже люблю Новый Год и получать подарки, на этот раз я бы хотела телефон:)

Приглашаем Вас стать Дедом Морозом для Сарии Гунба


Письмо № 7

Пишет Цвижба Кристина:
« Наконец -то я могу уже без страха выпрямить спину. У меня был сколиоз 4 степени, был горб и искривлен позвоночник, после операции все исчезло, у меня ровная спина, ничего уже не болит, я даже выросла на 3см.))
На Новый Год я очень хочу джинсы, теплые.

Приглашаем Вас стать Дедом Морозом для Кристины Цвижба


Письмо № 8
Пишет папа Дамира:
« С инсулиновой помпой нашему сыну стало намного легче и удобнее жить,теперь Дамирчику не надо 5 раз в день делать уколы, сахара стабилизировались, он даже ходит в детский сад до обеда. Мы очень счастливы. Когда мы спросили у сыночка, какой подарок он бы хотел получить от деда -Мороза, прозвучал ожидаемый ответ – « машинку с пультупралением » - с улыбкой рассказывает Антон.

Приглашаем Вас стать Дедом Морозом для Дамира Гунба



Письмо № 9

Пишет Элана Гунба:
«Благодаря фонду «Ашана», я встала ровно на одну ногу. Моя мечта сбылась!!! Спасибо Вам за все» .
Когда ее спросили, какой подарок желает получить на Новый Год, она застенчиво улыбнулась и сказала: – «На Ваше усмотрение, буду, рада любому подарку от Деда – Мороза»))

Приглашаем Вас стать Дедом Морозом для Эланы Гунба



Письмо № 10
Пишет мама Лерика Чкадуа:
«У Лерика кифосколиоз IVстепени. Ему необходима операция, благодаря добрым и отзывчивым людям деньги собраны. Сейчас Мы ожидаем приглашения из клиники. Лерик очень смышлёный мальчик, учится в Сухумской спец. школе, успехи у него уже есть. И подарок от Деда – Мороза Лерик хочет получить достойный, для развития интеллекта, да, да, он так нам и сказал, - «Хочу ноутбук, для своего развития!))

Приглашаем Вас стать Дедом Морозом для Лерика Чкадуа




Письмо № 11

Историю Миши уже знают все, мы неоднократно рассказывали о нем в соц. сетях. Недавно, у Миши умерла бабушка, единственный родной для него человек.
Когда мы спросили у него, какой подарок он хочет получить на Новый Год, он попросил новый телефон.

Приглашаем Вас стать Дедом Морозом для Миши Эйно



Письмо № 12
Пишет Алана Харчилава:
"Сейчас, у меня все хорошо. Я горжусь своей прямой спиной. Ведь мне была успешно проведена операция в Новосибирском НИИТО".
Но есть у Аланы одна проблема, после операции, ей некоторое время нельзя ходить в школу, девочке скучно, да, да, ей очень скучно! Но Вы можете помочь ей больше не скучать, ведь она попросила у деда – Мороза телефон, накаченный разными играми и с выходом в Интернет.

Приглашаем Вас стать Дедом Морозом для Аланы Харчилава



Письмо № 13
Пишет мама Заура:
« Мой мальчик, болеет гигантизмом пальцев ног. Врач из Ярославской больницы им. Соловьева принял нас и сказал, что в случае удаления патологии мальчик сможет ходить. Но в настоящее время Заурчику не показано хирургическое вмешательство из-за проблем с сердечком. Мы недавно провели курс лечения препаратами, которые были выписаны кардиологом. В ближайшее время будет ясно, когда Мы сможем сделать ему операцию".
Маленький Заур хочет получить от деда – Мороза какой подарок ? Ни за что не догадаетесь… Ну конечно же машинку!!!))

Приглашаем Вас стать Дедом Морозом для Заура Гогуа



Письмо № 14
Пишет мама Никиты Агрба:
«Мы с самого детства водим Никиту по врачам, но ему ничем не могут помочь. Ведь у мальчика врожденный порок развития черепа и головного мозга. Мы уже прошли обследование в ЗАО «Московском центре детской челюстно-лицевой хирургии» и по данным обследования ему показана операция в марте. Мы с нетерпением ждем и верим в чудо».
На вопрос, какой подарок он хочет получить от деда – Мороза, Никита ответил банальной фразой: «Ну конечно же машинку!»))

Приглашаем Вас стать Дедом Морозом для Никиты Агрба



Письмо № 15
Пишет мама Тимура Бгеу:
«Сейчас сыночку 11 лет, к учебе равнодушен, ему тяжело она удается, так как в последнее время состояние его здоровья ухудшается, поэтому нас вне очереди уже в декабре принимают в клинике на лечение. Это уже большой новогодний подарок для всей семьи.
А в качестве подарка он просит машину на пульте.

Приглашаем Вас стать Дедом Морозом для Тимура Бгеу


Письмо № 16
Пишет мама Юсупова:
« Вот уже скоро год, как моему сыночку сделали операцию. У него было три порока вместе, и буквально за несколько дней собрали нам средства и его успели спасти на моих глазах в клинике….пару часов решали его судьбу…Но все это позади, сейчас он растет, здоровенький, поправился)
На Новый Год, нам бы хотелось теплой курточки."
Приглашаем Вас стать Дедом Морозом для Абдуллажана Юсупова



Письмо № 17
Пишет мама Камилы:
«У моей дочери, Камилы двустороння сенсоневральная тугоухость III степени. Дочка очень сильно переживает по этому поводу. Не могу видеть ее грустной, ведь она у меня жизнерадостная, веселая девчушка, которая любит и открыта всему миру.
С 4. 12.12 г., идет сбор средств для приобретения новейших слуховых аппаратов для нее.
Камилла очень любит слушать музыку, Именно с ее хобби и связан подарок, который она попросила у деда – Мороза - это плеер или колонки, чтобы могла громко слушать музыку."
Вот такое вот желание у Камиллы))
Приглашаем Вас стать Дедом Морозом для Камилы




Письмо № 18
Пишет мама Алика:
«У моего сына, Алика врожденная глухота 4-0й степени. Сейчас Алику 11 лет, старый слуховой аппарат у него сломался, он ничего не слышит, общается с нами жестами, а уже скоро в школу! Сейчас идет сбор средств на приобретение слуховых аппаратов для Алика."
Когда у него спросили, что бы он хотел получить на Новый Год, а это было не так уж и легко, ведь мама общается с Аликом с помощь жестов, он указал пальцем на старую, сломанную машинку во дворе, вероятно он хочет НОВУЮ!!!

Приглашаем Вас стать Дедом Морозом для Алика Бебия



К Акции «Стань Дедом Морозом» присоединился и наш постоянный партнер – Компания «А-Мобаил»!
Подарки от нашего партнера получили все дети, заявленные в списке без исключения.
Мы созвонились с семьями детей и предложили им доразнообразить список пожеланий.
Таким образом, в подарок от Компании «А-Мобаил» дети получили:
Анела Лакашия – ортопедический ранец-рюкзак;
Баграт Шинкуба – развивающая игрушка;
Аслана Джинджолия – прогулочная коляска-трость;
Дамир Гунба - развивающая игрушка;
Сария Гунба – школьная сумка, косметический набор;
Миша Эйно – зимняя куртка;
Алана Харчилава – косметический набор;
Кристина Цвижба – косметический набор;
Заур Гогуа - развивающая игрушка;
Никита Агрба – велосипед;
Алик Бебия - развивающая игрушка;
Лерик Чкадуа – нетбук;
Элана Гунба – кукла;
Юсупов Абдуллажан – зимняя обувь, спортивный костюм и комбинезон;
Тимур Бгеу – спортивный костюм;
Камила Малазония – косметический набор;
Гугасян Виолетта – кукла и зимняя куртка;
Сария Абжрба – кукла и развивающая игрушка;
Инал Агрба – телефон;
Алена Шинкуба – нетбук.

Спасибо Компании «А-Мобаил» - благодаря Вашим стараниям дети не только получают средства на лечение, но и подарки на Новый Год!))


Возврат к списку

Мы в соц. сетях

Отзывы

 
 
Умнички! Вы творите добро во благо другим,которое к вам обязательно вернется!
Кристина Зухба
Спасибо за ваши проекты, они помогают мне не меньше, а может быть и больше, чем детишкам! Нет для меня лучшего подарка, чем счастливое лицо ребенка, желание которого сбылось, а болезнь отступила!)
Отдельное спасибо за то, что передали подарок Адилии, она замечательный человек и заслуживает большего!
Андрей
Фонд Ашана,вы все волшебницы с добрыми сердцами.
Манана Шамба
О вас я узнала на вашем сайте, сайт увидела случайно, набрала в яндексе новости Абхазии, выскочило много ссылок, и одна была ссылка на ваш сайт. Я "провалилась" в сайт, посмотрела попечительский совет, сотрудников фонда и увидела красивые, умные, честные лица. Решила принести свою каплю в море. Желаю, чтобы было больше счастливых и радостных людей.
Виктория Заубер

Видеогалерея

 

Фотогалерея