За 12 лет собрано 107 690 552руб.
   
"Благотворение только тогда благотворение, когда оно жертва".
(с) Лев Николаевич Толстой

Наши результаты! 5 подопечных фонда прошли лечение!

10.07.2014

       Июнь месяц был очень насыщенным и принес нам много хороших новостей. Сразу 5 наших подопечных поехали на лечение и получили медицинскую помощь.

Первой поехала на лечение Гогусания Милана с диагнозом ДЦП. Благодаря Вам ей была собрана вся необходимая сумма - 139 тыс. 044 рублей на медикаментозную тонуспонижающую терапию в клинике «Панацея» г.Пятигорск. В Пятигорске девочке провели плановое лечение спастических мышц инъекциями нового препарата. Такой вид лечения Милане пошел на пользу, уменьшился тонус в ногах, пошел более правильный рост развивающихся мышц, и ходить она стала намного лучше. Положительный результат лечения уменьшил потребность в хирургическом вмешательстве и повысил шансы нормального двигательного развития у девочки. Лучезарная Милана с присущим ей обаянием благодарит всех кто участвовал в ее судьбе и помог пройти курс лечения.

                          2kEADfTSB04.jpg

Вторыми поехали на лечение – сестры Чантурия - Аманда и Анелла, за которых болела и переживала вся страна. Добрые люди звонили в офис нашего фонда и спрашивали, как же себя чувствуют две сестрички, которых не обошел стороной недуг?! Напомним Вам историю девочек… Еще год назад мать четырех детей, Юлия Фадеева обратилась в фонд за помощью и рассказала о том, что ее дочери больны и нуждаются в дорогостоящем обследовании и лечении. У одиннадцатилетней Аманды - ДЦП, она не может самостоятельно ходить, говорить, обслуживать себя и, что несмотря на проводимое здесь лечение, видимых результатов нет. Но на этом, беды в семье не закончились… В возрасте двух лет, у младшей дочери Анеллы появились судорожные приступы. Несмотря на все старания родителей, судороги не прекращались! После обращения мамы в фонд, был организован сбор средств и с Вашей помощью на их лечение было собрано 398 тыс. 640 руб. и девочки прошли полное обследование и лечение в Московском Институте Медицинских технологий! Анелле провели курс противосудорожной терапии и по словам врачей судороги удалось купировать! Аманде провели медикаментозное лечение и результаты уже на лицо: улучшилось самочувствие, снизился тонус на руках, появился аппетит. По словам врачей через несколько курсов последующего лечения Аманда сможет самостоятельно держать голову, сидеть, стоять, ходить, сначала у опоры, затем самостоятельно, развить речь, обслуживать себя, и даже обучаться. О таком прогнозе, многодетная семья Чантурия и не мечтала! За счет собранных средств сестры смогут пройти еще два курса лечения. Результаты будут радовать нас с Вами и в дальнейшем!

1456558_428801287245893_2144429281_n.jpg

С хорошими новостями приехал к нам и Бгеу Тимур с диагнозом ДЦП, эпилепсия, который благодаря Вам прошел уже четыре курса медикаментозного лечения в Институте Медицинских Технологий, г. Москвы. По словам врачей ИМТ по сравнению с прошлыми разами у Тимура наблюдается положительная динамика. После последнего курса лечения у Тимура эпилептических приступов не наблюдалось и по заключениям проводимых исследований увеличился индекс представленности физиологических паттернов бодрствования. Это говорит о том, что если не прерывать лечение, то приступы удастся купировать навсегда! Это отличный прогноз. Врачи ИМТ с нетерпением ждут своего любимого пациента уже через 3 месяца. В дальнейшем Тимуру понадобится тонус понижающая операция на ноги и у Вас вновь появится возможность поучаствовать в его судьбе. Мама Тимура, Вера Бгеу, благодарит всех за оказанную ее сыну помощь!

getimage_4_0_0.jpg

Соселия Анастасия также порадовала нас хорошими новостями! На ее лечение благодаря Вам было собранло199 тыс. 320 рублей. Несмотря на то, что любящие родители, Шарида и Владимир, делали все, чтобы их маленькая доченька получала все необходимое лечение, она самостоятельно не держала голову, сидела с поддержкой, не устойчиво, речь отсутствовала (гулила), отмечались судорожные приступы. Родители будучи больше не в состоянии и в дальнейшем самостоятельно оплачивать лечение дочери, обратилась в фонд за помощью организовать сбор средств на продолжение лечения в Институте Медицинских Технологий г. Москва, где Настя проходила лечение и ранее. На первом курсе лечения девочку обследовали и провели противосудорожную терапию, на последующих двух курсах ей планируют провести стимулирующую терапию и общее медикаментозное лечение.

По прогнозам врачей ИМТ, ребенок со временем будет самостоятельно сидеть, стоять, ходить с поддержкой. После чего, планируют развить речь и довести ребенка до возможности обучения по программе коррекционной школы. Такой прогноз не может не радовать не только родителей родителей, но и нас с Вами!

 E8wJFkfR6sg.jpg


Возврат к списку

Мы в соц. сетях

Отзывы

 
 
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ! ВЫ ДАРИТЕ НАМ НАДЕЖДУ И ТВОРИТЕ ЧУДЕСА. У ВАС ОГРОМНЫЕ И БЛАГОРОДНЫЕ СЕРДЦА!
Цикутания Астанда
у меня кумиры лишь отец, матушка, мои бабушки дедушки! ))но лично вам и фонду - мой благодарственный поклон и огромное спасибо за то, что вы делаете! и пожелаю сил, терпенья и здоровья для продолжения в этом поистине трудном деле! еще раз - спасибо!
Марат Аршба
Занимаетесь благородным делом!
Темир Курбанов
О вас я узнала на вашем сайте, сайт увидела случайно, набрала в яндексе новости Абхазии, выскочило много ссылок, и одна была ссылка на ваш сайт. Я "провалилась" в сайт, посмотрела попечительский совет, сотрудников фонда и увидела красивые, умные, честные лица. Решила принести свою каплю в море. Желаю, чтобы было больше счастливых и радостных людей.
Виктория Заубер

Видеогалерея

 

Фотогалерея