За 12 лет собрано 107 690 552руб.
   
Добрые люди подобны звездам, светилам того века, в котором они живут, озаряя свои времена.


(с) Б. Джонсон

Карнецян Валентина

Уже помогли
21.09.2023
Собрано: 257000 руб.

Валентина - озорная и улыбчивая старшая дочь в семье Карнецян. При первом взгляде на нее невозможно поверить, что она живет со сложными заболеваниями, а позади у нее несколько операций на позвоночник, шунтирование и лечение почек….

Она появилась на свет с межпозвоночной грыжей, ее борьба за жизнь началась с первых дней жизни и продолжается по сей день. Первая операция была проведена, когда малышке было всего две недели.

Но Валю ждало очередное испытание: в возрасте двух месяцев у нее была обнаружена Гидроцефалия, девочку экстренно вывезли за пределы страны, где было проведено шунтирование.

В ходе очередного обследования был выявлен очередной устрашающий диагноз - гидронефроз почек.

Гидронефроз у детей – заболевание почек, при котором происходит патологическое расширение чашечно-лоханочной системы. Болезнь развивается из-за нарушения тока мочи в лоханочно-мочеточниковом сегменте.

Она вызывает сдавление и постепенное отмирание паренхимы, снижение почечной функции и в результате может закончиться гибелью органа.

Гидронефроз почки у ребенка — это серьезное заболевание, которое требует незамедлительного оказания медицинской помощи. Если не начать лечение вовремя, это может привести к дальнейшему повреждению почки и развитию осложнений.

На данный момент Валентине необходимо пройти очередное обследование и лечение в Россиской Детской клинической больнице.

Общая стоимость обследования и лечения Валентины в РДКБ — филиал ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России - 257 000 рублей.

От этой суммы зависит дальнейшая жизнь девочки.

Мы обращаемся к каждому с просьбой не оставаться равнодушным и оказать посильную помощь в сборе средств на лечение Вали.


Возврат к списку

Мы в соц. сетях

Отзывы

 
 
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ! ВЫ ДАРИТЕ НАМ НАДЕЖДУ И ТВОРИТЕ ЧУДЕСА. У ВАС ОГРОМНЫЕ И БЛАГОРОДНЫЕ СЕРДЦА!
Цикутания Астанда
у меня кумиры лишь отец, матушка, мои бабушки дедушки! ))но лично вам и фонду - мой благодарственный поклон и огромное спасибо за то, что вы делаете! и пожелаю сил, терпенья и здоровья для продолжения в этом поистине трудном деле! еще раз - спасибо!
Марат Аршба
Занимаетесь благородным делом!
Темир Курбанов
О вас я узнала на вашем сайте, сайт увидела случайно, набрала в яндексе новости Абхазии, выскочило много ссылок, и одна была ссылка на ваш сайт. Я "провалилась" в сайт, посмотрела попечительский совет, сотрудников фонда и увидела красивые, умные, честные лица. Решила принести свою каплю в море. Желаю, чтобы было больше счастливых и радостных людей.
Виктория Заубер

Видеогалерея

 

Фотогалерея