За 12 лет собрано 107 690 552руб.
   
Истинная цель дела благотворительности не в том, чтобы благотворить, а в том, чтобы некому было благотворить.
(с) Василий Ключевский

Санель Самсония

Уже помогли
14.02.2024
Собрано: 300000 руб.

Двухлетняя Санель Самсония с диагнозом «Врожденная дисплазия и вывих правого тазобедренного сустава» нуждается в нашей помощи.

«Врожденная дисплазия и вывих тазобедренного сустава» является нарушением развития тазобедренного сустава, которое приводит к нарушению опорной функции конечности. В случае дисплазии тазобедренных суставов с вывихом бедра головка бедренной кости должна быть вновь в суставной впадине.

Для того чтобы обеспечить стабильное положение головки бедренной кости и предотвратить выход головки из суставной впадины, необходимо оперативное лечение, затем ношение ортезов.

«В 6 месяцев Санель провели первую операцию за пределами Абхазии. Но необходимых результатов не было достигнуто, сейчас нужно провести вторую операцию» - с грустью поделилась мама Санель.

Так, в августе 2023 года по приглашению Культурно-благотворительного фонда «Ашана» из Еревана в рамках медицинского проекта «Здоровое поколение» в Абхазию приехал ведущий врач-ортопед Овсеп Данелян, который осмотрел Санель: «Девочке необходима срочная операция, ждать нельзя, мы готовы оперировать её в Ереване» - сообщил врач.

Дорогие благотворители, сейчас Санель необходимо срочно провести реконструктивную операцию сустава.

Эта операция крайне необходима для того, чтобы Санель смогла вырасти здоровой и полноценной.

Из-за сложности заболевания, девочка ограничена в движении, у нее нарушена походка, она передвигается самостоятельно, но прихрамывая на ножку с больной стороны, и туловище наклоняется в эту же сторону.

Девочке очень тяжело, порой она с грустью в глазах смотрит, как ее сверстники весело бегают, прыгают и играют во дворе.

Санель уже ждут в Ереване, в научном центре травматологии и ортопедии «Сурб Авствацмайр».

Будущее должно быть заложено в настоящем! Именно сейчас каждый из нас может изменить судьбу малышки, сделать её счастливой.

Призываем каждого помочь Санель, пока у нее есть шанс на выздоровление.

Необходимая сумма на операцию составляет 300 000 рублей.

Возврат к списку

Мы в соц. сетях

Отзывы

 
 
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ! ВЫ ДАРИТЕ НАМ НАДЕЖДУ И ТВОРИТЕ ЧУДЕСА. У ВАС ОГРОМНЫЕ И БЛАГОРОДНЫЕ СЕРДЦА!
Цикутания Астанда
у меня кумиры лишь отец, матушка, мои бабушки дедушки! ))но лично вам и фонду - мой благодарственный поклон и огромное спасибо за то, что вы делаете! и пожелаю сил, терпенья и здоровья для продолжения в этом поистине трудном деле! еще раз - спасибо!
Марат Аршба
Занимаетесь благородным делом!
Темир Курбанов
О вас я узнала на вашем сайте, сайт увидела случайно, набрала в яндексе новости Абхазии, выскочило много ссылок, и одна была ссылка на ваш сайт. Я "провалилась" в сайт, посмотрела попечительский совет, сотрудников фонда и увидела красивые, умные, честные лица. Решила принести свою каплю в море. Желаю, чтобы было больше счастливых и радостных людей.
Виктория Заубер

Видеогалерея

 

Фотогалерея